Усилитель антенного сигнала, поможет или нет?

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем Михасик, 6 лип 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Если ставить усилитель возле телевизора, то он вместе с ослабленным сигналом усилит и шумы, поэтому, чтобы получить качественный прием удаленных телепередач, нужно усиливать сигнал непосредственно в самой антенне, усилитель должен быть или в ее схеме, или рядом с ней. Кроме того антенна должна быть остронаправленной, а для уменьшения помех существуют еще и фильтры.
     
  2. Tun

    Tun Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    в киеве на любом радио рынке продаются усилители (платы для установки на саму антену) в пределах 100 гривен. крепиш по схеме монтажа подаеш питание и смотриш результат. я думаю что цена вопроса не стоит того чтобы неделю так мусолить даже без присуцтвия автора )) может он вообще выбросил телик уже ? ))
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Или забил на телевидение, в селе и так забот хватает
    Ну на то он и форум чтобы обсуждать да приходить к истине сообща
     
  4. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Михасик, ИМХО в вашем лучшим вариантом (если не покупать тарелку) было бы сделать фазированную решетку из двух/четырёх трёхэлементных рамочных антен с размерами средины диапазона ДМВ, потому что в МВ вещают "отстойные" каналы как правило, и установить усилитель "польский".
    Ну и высота подвеса антенн порядка 15-20 метров если "прямая" видимость есть.
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Такие синфазные антенны из волновых каналов не совсем просто согласовываются между собой, для этого, в зависимости от конструкции, нужен кабель разного волнового сопротивления.
     
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Goshia, дык я предлагаю не волновой канал а, "квадрат".
     
  7. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Тута,я с Вами не соглашусь,для телевизера 75 омный,
    для остальных антенн 50 омный.Согласование и симметрию производят посредством L цепей+геометрия элементов антенны

    П.С. делал я когда то, в детстве и двойной квадрат и тройной,и волновые каналы,и на
    дисках по 30Кбт от болгарских накопителей памяти.Много в Днепре воды утекло с
    тех пор.......
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Я делал двойной квадрат из медного канатика для метрового диапазона с 1 по 6 каналы, правда, без рефлектора. Конструкция была очень большой. Очень хорошие результаты по описаниям давали двухэтажные двухрядные антенны типа волновой канал, но, они не широкополостные, а хорошо работали в одном диапазоне. Логопериодические антенны больше подходили для работы на всех каналах, а огромные ромбические, помните, чтобы улавливать очень слабые сигналы. Чего, только не делали, но, сейчас, я думаю, в основном - это никому не нужно.
     
  9. Атехно

    Атехно Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Поставил тарелку....все работает отлично!!!
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    У нас на рынке продают небольшие антенны, типа волновой канал с рефлектором, они комплектуются антенными усилителями различной мощности, которые устанавливаются непосредственно в антенну, а питание усилителя идет по антенному проводу.
     

Поділитися цією сторінкою