Выбор стабилизатора напряжения для любого вида использования

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Вяч, 5 лип 2010.

?

Какие вопросы вас интересуют более всего?

  1. Как правильно выбрать стабилизатор напряжения?

    23,8%
  2. На каких производителей следует ориентироваться?

    15,9%
  3. Какие стабилизаторы считаются самыми лучшими?

    25,4%
  4. Все сразу)

    54,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида испол

    хм.. Чому не зразу згорить, я тільки через 3-4 місяці? Хлопці не пояснювали?
    Котел (внутрішня схема керування) повинна б була мати надійний захист від завад мережі 220 вольт і перемикання релейного стабілізатора не повинні зовсім вливати на неї. Тобто схема повинна не відчувати пропадання напруги на вході, коли це пропадання менше 0,2 секунди. Десь я таке читав про електричні мережі, це час перемикання ліній на силових станціях чи щось подібне. І електричні прилади не повинні переривати свою роботу за цей проміжок часу при відсутності напруги в мережі. Може час я вказав не точно, електрики від силових мереж мене поправлять. Але час перемикання реле в стабілізаторі 0,02-0,005 секунди, що рівняється або менше 1 періоду коливання в мережі 220 вольт. Тому плата керування аж ніяк не повинна відчувати це перемикання стабілізатора. Хіба що стабілізатор не цілком пристойний..
     
    Petko подобається це.
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Відповідь: Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида и

    Админыыыы, теперь от Voyutichi, сообщения двоятся :-D
    Наверное имелось ввиду что сгорит стабилизатор, вернее реле в нем.Вернее даже не сами реле, а контакты. Они не выдержат долго переключений под активной нагрузкой от ТЭНов котла. Решается заменой реле madeinchina на приличные типа OMRON etc. силовые. Желательно еще и рассчитанные на активную нагрузку. Только надо посчитать, стоит ли овчинка выделки, может дешевле купить сервомоторный или с электронными ключами стабилизатор
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использов

    хлопці мали б переживати за котел, а не за стабілізатор. Хоча на 10кВт мають бути добрі контакти.
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    згоден, але "Russian components, American components, all this made in Taiwan" (C) Armageddon
     
  5. sanchos

    sanchos Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Донецк
    Re: Відповідь: Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида и

    Верно, именно это и имелось ввиду. Котел это всего лишь ТЭН + Электромагнитный включатель + терморегулятор - никакой электронники.

    Спасибо за ответы, Буду брать сервоприводный на 10 кВА
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида и

    Двоятся тогда когда 2 раза нажимать на "отправить ответ", нажимать нужно 1 раз даже если подтормаживает отправка
     
  7. maluk_z

    maluk_z Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    О, подходящая тема, интересно узнать, сделал ли я правильный выбор. Дома частенько пляшет напряжение - частный сектор, соседи любят пользоваться электросваркой. Надоело менять лампочки-экономки, только в убытке оставался. Решил поставить стабилизатор. Нашел, вернее, посоветовали, УЗИП Интойс. Цена оказалась на порядок ниже аналогичных устройств, даже отечественных. Пообещали, что защищать мою технику и лампочки будет на ура, и прослужит чуть ли не целую вечность - новая технология, которая позволяет предохранителям самовосстанавливаться. Что скажете об этом УЗИПе? По отзывам, ИНТОЙС котлы неплохие делают, а вот что с предохранителями...
     
  8. Potapkin

    Potapkin Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    Добрый день! У меня возник вопрос о стабилизаторе напряжения. Мы живем с частном доме и перепады напряжения для нас не редкость. Товарищ мне посоветовал приобрести такой прибор promo.intois.ru. Говорит, что надежный и предотвращает скачки напряжения. Дайте совет, стоит ли брать его? Если да, то какой именно?
     
  9. Serg-Solar

    Serg-Solar Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    5
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    Вам предлагают защиту от бросков напряжения и пр. помех.
    Если напряжение в доме низкое или высокое,то Вам нужен стабилизатор напряжения ( в котором эти функции защиты уже реализованы)
     
  10. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Консультации при выборе стабилизатора напряжения для любого вида использования

    DimaZ, тут за рекламу банят?
    тем более, что человек явно не в теме, явно абы впарить!
    А может на номер "автодозвон" и СМСками завалить? Ну так, для прочистки...

    Добавлено через 5 минут 42 секунды
    по морде лопатой таких, или пусть инвертор покупают! стукануть куда следует если по хорошему не получится, таких уродов только так!
    да кетайская, на основе грибов и китайского чая для похудания!
    Вас разводят! Отработать скачки напряжения при сварочных работах практически не может ни один стабилизатор, а УЗИП совсем не то пальто (не для этих целей)

    Добавлено через 4 минуты 26 секунд
    в этом вопрснике мой ответ на вопрос
    Какие вопросы вас интересуют более всего?
    ни какие!!! так как бороться надо с первопричиной, а не следствием!!!
     

Поділитися цією сторінкою