Выбор стабилизатора напряжения для любого вида использования

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Вяч, 5 лип 2010.

?

Какие вопросы вас интересуют более всего?

  1. Как правильно выбрать стабилизатор напряжения?

    23,8%
  2. На каких производителей следует ориентироваться?

    15,9%
  3. Какие стабилизаторы считаются самыми лучшими?

    25,4%
  4. Все сразу)

    54,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Есть у кого поучиться, потому то лучше, то хуже. Да и как потом, я например не скрываю ни себя ни чем занимаюсь, а отличии от вас.
    И не по фоткам ориентируюсь в реальностях эксплуатации стабилизаторов.
    Это теория, а вы можете ее подкрепить измерениями, почему у меня требуете а сами ничего предоставить не можете.

    20мс это реклама, откудова знаю, а пришлось как-то разгребать один скандал, не на моем обьекте на чужом, и тестил три ТМ стабов, на весьма жестком тесте, где броски были не как в сети, плавные, а с 150В сразу 250. Я видел ту реакцию, может даже и тренды где остались, так вот один из ненастных вам стабов дал лучший, хоть и не паспортный результат.

    А чего вы стисняетесь назваться продавцом. Вы ж не только сугубо монтажем занимаетесь? В чем тут такое оскорбление?
    Я вот как то спокоен. Делаю анализ сети пару суток, рекомендую что поставить, продаю, монтирую, и ниче - нормальный продаван, что тут такого? Часто бывает и после других продавцов захожу на обьекты, разгребаю, заношу хвосты, ну такая она продаванческая бытность нынче.

    А насчет что видели последний Эталон, дак сомневаюсь я что это таки было. Риторика не та, слабовата, как-то.
    Я вот жалею что не поганял Баланса на анализаторе.

    Кстати. Еще вопросик есть.
    А как Баланс будет работать с сетевым инвертором? А то мало кто может. Один есть, но для разнообразия нужно еще найти рабочий экземпляр.
     
  2. latigid

    latigid Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    О роде своих занятий и интересов уже писал, а бряцать званиями и регалиями для придания статуса не вижу смысла.

    Не все следует совать себе в рот. Многие вещи и так понятны.

    Уж лучше протестируйте сами. Так надежнее.
     
    Останнє редагування: 10 бер 2016
  3. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Я так понимаю это все. Дай графики, синусы, дал. В ответ тишина. Так кто тут чем меряется? Судя по всему мне хоть есть чем))))

    Сам не протестирую, уже. Не срослось судя по всему, ну разве когда ситуация изменится там.
     
  4. latigid

    latigid Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    За графики спасибо. Судя по форме синусоиды это не двойное преобразование, а т.н. дельта преобразование. Никакого ноу хау тут нет. Уточню отпишусь.

    С вами не меряются, а высказывают свою точку зрения по поднятой вами теме.

    Графики Баланса поищу. На объектах проблем нет. Особой нужды хранить небыло.
    Если не найду - попрошу для вас сделать новые.
    Только непонятно зачем они вам при обсуждении стабилизаторов Эталон, использующие другие принципы стабилизации.
    Для чистоты эксперимента вам лучше все же протестировать самому.
     
    Останнє редагування: 10 бер 2016
  5. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Оу, жду Интересно сравнить.

    Ну так у других тоже есть эта точка зрения, но вы же упроно - книга пишет что аж выводы отгорают.

    Моя точка зрения аналогична, с Элексом у меня на обьектах проблем нет. Вас же это не удовлетворяет, то с какого я должен смириться с вашим мнением.

    И повторю еще вопрос - Баланс с сетевыми инверторами дружит? Интересно просто, спрос есть, а предложений один всего.
     
  6. latigid

    latigid Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    Ну это к производителю вопрос.
    Сам не ставил.
    А в чем проблема то, чтобы долго не вникать?
     
  7. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Ну спасибо kon
     
  8. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Безперебійник APC , Back-UPS RS 650 , модель BR650CI-RS.
    Рік назад доливав дистильовану воду в акумулятор. Акумулятор рідний 7 Ам/ч , відпрацював 6 років .
    Почав час від часу видавати помилку : мигає красним і пищить зумер. Я так зрозумів що здихає акумулятор .
    Один раз акумулятор потік , так як в корпусі безперебійника акумулятор стоїть боком ,
    тому Я поставив на бік корпус безперебійника, щоб не повторилось витікання електроліту.
    Так як скоро буде потрібен новий акумулятор, і не хочеться більше проблем з електролітом.

    1- Чи можна розпилявши корпус старого акумулятора, поставити туди сухі акумулятори на зразок акумуляторів до шуруповерта ?
    2- Підкажіть яка зараз ціна на новий акумулятор 7 Ам/ч до безперебійника , і яка ціна на сухі акумулятори ?
    3- Які краще використати сухі акумулятори ?
     
    Останнє редагування: 30 бер 2016
  9. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    А откудова в APC жидкостный АКБ? С чего Вы взяли что он жидкостный? С того что сами туда долили воды?

    в APC да и в других ИБП используются AGM акб, он не жидкостный, вся игра в долив то лотерея, самодеятельность.
     
  10. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    @Dalet, Коли витік електроліт із акумулятора на коврі кислота зробила отвір діаметром 30 см.
    коли відкрив пробки акумулятора, то три банки були нормально залиті електролітом, ті три банки що потекли були сухі. Спочатку долив дистильованої води, але після вирішив замінити весь електроліт, злив із всього акумулятора десь 150-200 мл. рідини і заливав свіжий електроліт.
    Після цього він пропрацював вже рік і досі працює . Але термін в 6 років роботи дає про себе знати, при включенні безперебійника часом починає пищати зумер і лампочка мигає красним.
     
    Останнє редагування: 30 бер 2016

Поділитися цією сторінкою