Выбор стабилизатора напряжения для любого вида использования

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Вяч, 5 лип 2010.

?

Какие вопросы вас интересуют более всего?

  1. Как правильно выбрать стабилизатор напряжения?

    23,8%
  2. На каких производителей следует ориентироваться?

    15,9%
  3. Какие стабилизаторы считаются самыми лучшими?

    25,4%
  4. Все сразу)

    54,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    О, тоже продаван, значит, а как под технаря косил то))))

    Ладно, то такое.

    Вот есть еще тема для обсуждения - Вольтер Эталон, из новой серии - знакомы? не?. А то я вот тут тестил их, мне пока понравилось, из минусов только цена, хотя каждому свое, и на них когда-то найдется.
    --- добавлено: 9 бер 2016 у 10:59 ---
    стучите в личку к Mediaservice , у него тяга к такому
     
    Останнє редагування модератором: 17 бер 2016
  2. latigid

    latigid Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    Не так. Электронщик, технарь, электротехник, монтажник, электрик. Потом долго никого нет, потом продаван.

    Это стабилизаторы с двойным преобразованием. По задумке идея хороша. Собираем любые "ошметки" из сети, накапливаем в банке, а затем "рисуем" синусоиду.
    Но, на практике, такие стабилизаторы показали себя весьма ненадежными (не вдаваясь в дебри силовой электроники), слабо ремонтопригодными и дорогими. Примером служат стабилизаторы Legat.
    По потребительским свойствам также не представляют ценности. Заявленная точность для электропотребителей не нужна, вес в стационарных изделиях не принципиален, ламп накаливания применяют все меньше.
     
    Останнє редагування: 9 бер 2016
  3. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Да, понимаю, тяжело признаться себе, но ниче, я тоже тот же путь прошел, может просто что я совок не застал в том расцвете что вы, может по этому.

    Но огурцы в теплице выращивал и на базаре продавал, и на москву с салом в студенческие времена мотался, так ниче всяко было.

    Нет, он то хоть и близок к онлайну но не онлайн в его полном понимании. Это и близко не легат. Нет там емкости, нету.
    А применение ему есть. Но дороговат пока.
     
  4. latigid

    latigid Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    Ну так опишите принцип действия, теорию так сказать. Только не пишите про ноу хау которого никто не видел и храниться оно за семью замками.
    Пусть пройдет время, проблемы повылазят. А они вылезут непременно. Т.к. в преобразователях на такие мощности необходимо применять комплектующие с весьма малым разбросом по параметрам. Производство и подбор таких комплектующих весьма дорогое и непредсказуемое занятие, как и их поставка. Как показывает практика "буржуи" стараются не поставлять таковые, предпочитая продавать готовые изделия. К примеру, простые диоды 4007 и те гонят подделки.
    Ступенчатые стабилизаторы, особенно на модулях, по своей сути, гораздо более предсказуемые, надежные, ремонтопригодные и относительно дешевые. То что доктор прописал.

    Вряд ли в обозримом будущем станут дешевле. Комплектация то за евро и доллары. Это сколько же еще нужно наделать чтобы они упали в цене. А в мире перепроизводство. http://www.fresher.ru/2014/05/27/kuda-devayut-neprodannye-avtomobili/

    В настоящее время у рядового потребители уже не хватает денег на нормальный стабилизатор на модулях. Отсюда пошли TPS. А стабилизаторы с двойным преобразованием - вообще роскошь, причем сомнительной необходимости и непредсказуемой надежности.

    Какое?
     
    Останнє редагування: 9 бер 2016
  5. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Ну вот как раз в секрете и есть, я знаю лично разработчика, но ради Вас он не имеет желания что либо излагать, все равно бестолку - ноги отгорают, транс на станке не мотают......
    отработается, время то есть.

    ну, безусловно, Баланс наше все....

    медицина, типография, домики в Конче Заспе, сосед сварщик - да полно, было бы бабло.
     
  6. latigid

    latigid Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    Пахнет знаменитым секретом Фантома - частичный ШИМ. Слышал историю как продаван Фантома рассказывал разработчику Рэты что он плохо учился в школе и поэтому не понимает что такое возможно. На практике это оказался гибрид ступенчатого стабилизатора и фазового регулятора.
    Эх продаваны, вам бы образования и социальной ответственности. А то слушаете и оперируете рекламными слоганами недобросовестных производителей, а технической и т.д. сути вещей не понимаете.

    Пусть изложит ради себя и вас. Открытия публикуют, выступают с докладами и т.д.. А шарлотанство часто маскируют под ноу хау. Как то в девяностые видел "Усилитель искры", после разрезания которого оказалось что это два шурупа с промежутком между шляпками.

    Вот в этом, к сожалению, вся ваша суть. Бабло любой ценой.
     
    Останнє редагування: 9 бер 2016
  7. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Ну вот опять одно бла, бла, бла.

    Вся моя в суть в продаже качественного оборудования проверенного собственноручно, мне честно говоря, всеравно какие там тиристоры, симисторы, и какой там ШИМ. Если оборудование работает и выполняет заявленные производителем параметры я его буду ставить своим клиентам, и разумеется не безплатно, или это по вашему не работа? Дак у меня на секундочку, пять человек персонала, офис, сервис, три машины рабочих, налоги и прочее. Может в этом суть? Иля вас технаря (в прошлом) никто не понимает? Дак приходите ко мне на работу, я дам нормальный, достойный заработок, будем вместе строить производство стабилизаторов и ИБП, таких как вы хотите и понимаете. Но если будет - бла, бла, бла и всемирный заговор то - досвиданья.

    А вот так Эталон напругу стабилизарует:
    Сутки_сеть_Славы.jpg
    Эталон_1.jpg

    У меня еще есть, продолжайте, а я буду смаковать)))))
     
  8. latigid

    latigid Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    К чему этот словесный понос?
    Где техническое обсуждение, анализ.
    Вы обсуждать какие аспекты собрались? Кто кого переорет?
    И зачем вы эти графики выставили?
    Если уж хотите прорекламировать то покажите форму выходного напряжения и время реакции (в нормальном масштабе).
    А как надежно ли будет работать покажет время.
    Легат также активно рекламировали. Но более технически грамотно. Но надежность и востребованность оказались низкими.
     
  9. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Ну дак, все по вашему.

    От вас я тоже не услышал анализа - только одно - видеть не видел, но точно хуже......

    А у Вас есть такие графики? Можно глянуть время реакции и момент переключения по Балансу?

    По Вольтеру вот синус, где вход а где выход разберетесь сами, или подсказать?
    Синус сети вход-выход.jpg
    --- добавлено: 9 бер 2016 у 20:43 ---
    А вы кстати не это ли искать будете?
    donstab_sinus.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 17 бер 2016
  10. latigid

    latigid Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Донецк
    Ну вот уже лучше.
    Еще бы перестали пытаться укусить, вообще бы серьезным человеком стали бы, а то право как дитя малое.

    В графиках Баланса ничего интересного нет. Все тривиально - время реакции 20 мс, т.е. один период меряем во втором начинаем регулировать. Время установления выходного напряжения два-три периода. Форма напряжения на выходе такая же как и на входе. При искажениях фронты затянуты за счет индуктивности.


    Подобные видели, надежность не понравилась. Как будут работать эти покажет время.
    На серьезных объектах ставить бы не стал..
     

Поділитися цією сторінкою