Скрипят дверцы кухонных шкафов, что можно сделать?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Maxxxim, 5 лип 2010.

  1. Maxxxim

    Maxxxim Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Подскажите можно ли что-то сделать со скрипом при открывании дверок кухонных шкафов? Мебель уже совсем не новая, скрипеть дверцы стали все, мебель поменять пока возможности нет, а скрипение это раздражает сильно. Подскажите если кто что знает.
     
  2. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    смазать маслом, свечкой парафиновой или еще чем - нибудь жирным (салом, к примеру)
     
  3. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Або поміняти завіси.
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да я думаю на время хватит и смазки, а потом Maxxxim, купит себе новую мебель и думаю смысла с заменой завесов не вижу....
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Однозначно потрібно змазати завіси. Весь скрип в них.
     
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Скрипят дверцы кухонных шкафов, что можно сделать?

    Замініть петлі. В старих просто велике зношення , через те і скриплять.
     
  7. lta

    lta Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Самый быстрый и простой способ избавиться от скрипа - смазать WD (ведешкой). Автомобилисты знают что это такое (балончик спрей, щчень еффективный для смазывания различных деталей и узлов, особенно трущихся).
     
  8. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Відповідь: Скрипят дверцы кухонных шкафов, что можно сделать?

    если износ большой. чему там скрипеть :)
    Для петель замков есть специальные смазки в спреях. WD 40 я бы сказал не совсем подходит для устранения скрипа петель
     
  9. Vasia987

    Vasia987 Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Маслом кашу не испортиш
     
  10. nick_tsirin

    nick_tsirin Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    13
    Категорически не советую это делать! Дело в том, что ВД для этого не предназначена. Получается весьма временное решение, которое потом приведет к более серьёзным последствиям. Так же ВД нельзя дуть в личинки замков - после некоторого времени они будут благодаря этому клинить. Петли если смазывать, то желательно густой смазкой.
    Перед смазкой обязательно каждую петлю необходимо внимательно осмотреть в процессе её работы. Очень часто скрип происходит из-за того, что часть петли выходит из строя/ломается - такие петли однозначно под замену. После осмотра петель проверить всю дверцу - её регулировку. Часто бывает петля ослабла (ослабли крепления или регулировка) и необходимо заново отрегулировать. И только потом аккуратно смазать все движущиеся, трущиеся и вращающиеся части петель.
     

Поділитися цією сторінкою