Бесперебойник (упс) и насос

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем inter-, 4 лип 2010.

  1. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Позволю себе усомниться. Это слишком много для такой потребляемой мощности. Напишите, пожалуйста, какая у Вас модель.
    Я говорил об относительной потере, при разных синусоидах. При потере мощности пострадает напор,расхода и так в большинстве случаев много, тут это несущественно. Если запаса немного, может не продавить. Но частенько циркуляционные насосы берут с тройным запасом.:) Я обращаю внимание, что такое тоже может быть. Насколько я понимаю автору темы нужна объективная, разносторонняя информация
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Не помню модель, помню что Wilo, да и с напором, в принципе мог ошибиться, я ж в голове паспортные данные не держу. :-D Но перепад высот точно около 7 метров и насос работает на первой скорости постоянно
     
  3. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Привет,всем
    Если кому то интересно,могу подать простую схемку,как включить насос под меандр,вообще без потерь и перегрева.Можно будет использовать питание насоса от самого деревянного китайца,но есть маленькое Но,при переключении скорости насоса надо менять номиналы конденсаторов(двух).
    Что касается продавит-не продавит на первой скорости,у меня
    отапливается 1й этаж(второй пока не жилой),последние 2 года насос работает на 2й скорости,продавливает реально 2 независимых контура,трубы там метров 450,на первой продавливал также,1 сезон,но решил перестраховаться и переключил 2ю.
    Насосы в котлах конечно же работают непрерывно,это заложено в процессорном управлении котла,в схеме управления есть дифференциал-два моста на резисторах,с очень интересной характеристикой,в них происходит сравнение температур на входе и выходе теплообменника,если не будет циркуляции воды,система покажет общий сбой и вырубит клапан подачи газа.
    Вот видите,Mulihron,как легко войти в доверие!А там,в сообщении с неудачным смайлом,я то,в действительности, не правильно написал,каюсь уже 3 дня,и как отважился такое, здесь представить понять не могу(траву не курю с детства,а при том,еще и человека оскорбил,повторно извиняюсь!)--
    итак,я написал что: меандр или прямоугольный импульс (трапецию) можно подавать на двигатель в чистом виде-НЕЛЬЗЯ!!!Квазисинус еще куда ни шло,будет греться и ресурс работы будет зависеть от качества двигателя и от того,чем вы его кормите в точности(качество входного сигнала-квазисинуса).
    А с L,R,C элементами можно поправить положение и эксплуатировать двигатель с различными формами эпюр по питанию.
     
  4. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Да, у Wilo есть такая техника. Обычно такие напорные циркуляционники никто за ненадобностью не делает, а Wilo делает. TOP-S 25/10 и 10 м под 0 расхода вытянет на 1 скорости. Вот только потреблять он будет при этом 150-160 Вт. Есть такое понятие, сколько нужно мощности, чтобы переместить определенное количество воды (или чего другого) на определенное расстояние. И хоть ты тресни, эту величину не перепрыгнешь, закон сохранения энергии. А реальные насосы соревнуются в КПД. И центробежный насос в 35 Вт поднимет метра 3-4 не больше.
    Верю. Вы в это время, видимо учились модной сейчас у молодых менеджеров "положительной агрессии".
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Бесперебойник (упс) и насос

    Ну ось, все стало на свої місця.. :)

    Добавлено через 7 минут 21 секунду
    Дякую за добре слово!
     
  6. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
  7. Kirillenko

    Kirillenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1

Поділитися цією сторінкою