Активный дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Ol., 29 чер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ааа, так вы имели ввиду вообще, я просто подумал что именно ваша компания начинает осваивать
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Главное в любой технологии - это заказ. Если будет такой проект строительства активного дома, то и подрядчик, я считаю, сразу найдется. Главное - это инвестиции.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    roflroflrofl

    Мне вот интересно... Вы своими руками и умом хоть что либо в этой жизни сделали? По форуму - одни фантазии.
     
  4. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Полностью с Вами согласен. И основная причина - это неустаканеность на законодательном уровне правил игры в передаче энергии (электрической и тепловой) во внешние сети. А без этого постройка активного дома не имеет смысла. А вот за проектирование пассивных домов мы уже пробовали браться (два раза в прошлом году), но заказчики или испугались, или обанкротились, только проекты заглохли. А жаль. Хотелось бы заняться таким проектиком. И технологии интересные имеются: http://lober.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=34
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Стоп, для Киева в ДБН минимальное сопротивление теплопередаче для стен 2,8
     
  6. Атехно

    Атехно Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Настоящий активный дом функционирует еще и в качестве электростанции. И в этом его принципиальное отличие от пассивного дома!
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Да, конечно, в этой теме уже был такой пост. Таких домов пока еще очень мало в мире, а в Украине, наверное, еще нет ни одного?
     

    Вкладення:

  8. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    И вероятно был ответ на него в духе " и не будет их в Украине пока не будет господдержки развития энергосберегающих технологий и "зеленых" тарифов, пока на законодательном уровне не будет решен вопрос о лицензировании генерации в общую сеть в Украине невозможно развитие (зарождение) данной технологии".
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Я думаю, что необязательно отдавать энергию, полученную активным домом в государственную сеть. Можно ее использовать для выпуска какой-либо продукции, или в работе фермерского хозяйства. Не нужно надеяться на государство и его зеленые тарифы.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Нда... Невежество это что-то....
    Goshia, Вы ведь так ловко пользуетесь поисковиками... Неужели перед тем как писАть нельзя воспользоваться поисковиком чтобы не писать бредятину?
     

Поділитися цією сторінкою