Активный дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Ol., 29 чер 2010.

  1. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Активный дом

    ganz gewissbeer От появяцься в нас в продажі пропеллєри з соларками за переварювальними цінами - не гріх і собі буде будиночок апгрейданути , wird doch sicher nicht schaden:vo:
     
  2. Ol.

    Ol. Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Активный дом

    конечно не повредит :vo:
    beer Что скажете о ценах?
    http://muhan.narod.ru/dom-pr.htm

    Добавлено через 1 час 6 минут 13 секунд
    Ув. DimaZ,
    1. Цифры и термины академические. Объяснения Вы найдете в учебниках введению в теплотехнику. http://www.google.com.
    2. Тэрмоэкран и т.д. это принципы и составляющие вентфасада на протяжении последних 20-25 лет.
    Тема отдельного узла - термоэкрана на утеплителе есть на данном форуме.
    2-1. ОСБ был намек на минимизацию стоимости. Более доступного материала на тот момент пришло в голову, сейчас выдумал уже альтернативу))) Думаю т.к. классические системы из ЕС или Канады стоят дороже "самодельных" в 3 -4 раза.
    2-2. Это "не по моему", это знает любой специалист. Читайте Отсутствие вентиляции воздушного зазора фасада В. Г. Гагарин, доктор техн. наук, профессор, НИИ строительной физики. http://www.google.com. или здесь
    3. Идею дал более чем подробно - до получения патента все подробности объяснять не буду. Но Вы можете погуглить принцип естественной вентиляции окон КБЕ... и интеллектуально помыслив перенести его на фасад+ завязать с рекуперативными системами и увидеть принципиально новую схему рекуперации за минимальные деньги)))
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Активный дом

    ну вы уж ткните мне поточнее где можно глянуть, лично я воспринимаю Вт/м2 как либо теплопотери на м кв либо расход энергии на м кв, но никак не коэффициент теплопередачи
    Первый раз слышу что защитный экран в вентилируемом фасаде стал "термо", то есть я так понимаю сохраняющим тепло, но каким образом...
    Безусловно система вентилируемого фасада является лучшей с точки зрения влагопереноса в стеновой конструкции, но система скрепленной теплоизоляции также вполне позволяет при грамотном расчете не накапливать влагу, и я совершенно не понимаю почему система сендвич или канадский дом вы считаете более лучшими по влагопереносу. Предлагаю подискутировать.
    ваше право
    П.С. И еще, предлагаю вести нормальную беседу, ведь я думаю вы именно для этого создали тему, а не отсылать на гугл, я тоже немного понимаю в системах утепления и в теплофизике немного разбирался когда-то, но многого еще не знаю, поэтому предлагаю дискутировать и раскрывать тему более понятно и доступно
     
  4. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Активный дом

    Хочете активний дім ? Дивіться на цей :-Dhellorofl
     

    Вкладення:

    • ffffound-2.jpg
      ffffound-2.jpg
      Розмір файлу:
      73,6 КБ
      Переглядів:
      134
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Активный дом

    нехило его загнулоrofl
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Это шутка, наверное, на поляне сказок? Это какой-то дом из Королевства кривых зеркал. Активные вот такие, а второе фото - дом в Дании.
     

    Вкладення:

  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    М-да.... не доросли мы еще до Пасивного дома, а уже Активные на горизонте :)
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ждем следующее поколение - гиперактивный дом:)
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    В Германии ежегодно строят до 1000 пассивных домов, а активных пока немного.
    Активный дом представляет собой следующий этап развития пассивного дома. В принципе он может сам обеспечивать себя и электроэнергией, и теплой водой. Обычно в этих целях используются солнечные коллекторы, которые накапливают энергию Солнца и нагревают ею смесь воды и гликоля. Нагретая смесь сохраняется в размещенном под полом или в подвале-накопителе. Эта смесь в случае необходимости поступает в тепловой насос, который и доводит ее до требуемой температуры. Обычно накопленной летом солнечной энергии хватает для обеспечения дома горячей водой и теплом в течение всей зимы. Вообще тепловой насос может работать на различных физических принципах для достижения одного результата – преобразования низкой температуры в более высокую. Типичным оснащением активного дома в последнее время становится солнечная электростанция на его крыше, которая не только обеспечивает электроэнергией тепловой насос, но еще и отдает ее избыток в электросеть. Другими словами, настоящий активный дом функционирует еще и в качестве электростанции. И в этом его принципиальное отличие от пассивного дома.
     
    Андрей123 подобається це.
  10. ПереСтроитель

    ПереСтроитель Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    кама-сутра какая-то... активный пассивный :))))
     

Поділитися цією сторінкою