Перекошений фундамент

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем ігор76, 23 чер 2010.

  1. ndenis

    ndenis Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Моей стройке, пошел второй год, сейчас заканчиваю кровлю. Проверяем, исключительно, основные этапы работы!
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Это тогда вообще, очень небольшие деньги. Как вы считаете, есть ли толк от такого контроля, какие реальные результаты этой работы?
     
  3. ndenis

    ndenis Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Для меня, толк однозначно есть. У меня особо нет времени и спец знаний для сопровождения моего строительства. Основныей этапы моей стройки начинались только после того, как техконтроль давал зеленый свет.
    Пример с фундаментом я уже привел.
    При кладке стен, через каждых два ряда, укладывали сетку. Мои строители во главе с прорабом этого почему-то не знали.
    При укладе плит перекрытия, почему-то опирание плит с одно стороны было 5-7 см с другой около 15. Приехал ТК заставил все переложить, чтоб минимум опирпние плиты было 10 см.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Перекошений фундамент

    Плити перекладались краном? Хто оплачував перекладання?
    Ви ваш ТК контролювали? Яка була відповідальність ТК, якщо виявиться його помилка або недогляд?
     
  5. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Вообще, по строительным нормам, сборные плиты перекрытия должны иметь опирание на каменные стены не менее 120 мм, но, в принципе, хватит, конечно, и 100 мм.
     

Поділитися цією сторінкою