Посудомоечная машина

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Рома-джан, 23 чер 2010.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    А ведь вопрос экономии воды - ой, как спорный....
    Неплохо бы месячные затраты подсчитать!!!
     
  2. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    :) по воде экономно... Помыть такое к-во посуды в ведре (у мну 6л.) просто не реально...

    А вот по моющему (если брать большую упаковку, то таблетка получается около 2гр.) экономии никакой :( тоже фейри гала на порядок дешевле получаются...

    п.с. Но как она вымывает. Просто блеск...:vo:
     
  3. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: Посудомоечная машина

    Моя машинка бере за 1 повне миття 16 літрів води.
    Миє посуд 1 раз на добу. Електрики використовує порядка 3 кВт.
    1кг порошку вистачає до трьох місяців. Сіль аналогічно.
    Ополіскувач брав у жовтні, якраз закінчився.

    Порахував, порядка 2,5-3,5 грн за миття. Все включено.
     
  4. nerty7

    nerty7 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Продам посудомоечную машину smeg 480евро как эта http://smeg-market.com.ua/t5203-smeg---sta4648.html Брал на этой же компании, качество и работа - супер. Сейчас просто решил взять по навороченее модель.
     
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Пользуюсь посудомойкой 12 лет. Дома и на даче. Даже чашки руками не мою. Нас двое в семье. Часто гости. Запускаю машину по мере наполнения. Бывает раз в два дня. Если не заметила, что закончились таблетки, одалживаю у соседки, но руками не мою. Не люблю.
     
  6. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    Щось затихла тема...
    Які непогані варіанти є посудомийок на сьогодні? З врахуванням курсу валюти...
     
  7. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    @WalterCV, Зараз багато тягають посудомийок б/у з Европи за невеликі гроші. Я до таких придивляюсь чи варто брати?
    Може хтось із ремонтників підкаже що насчастіше ламаеться в посудомийках? на що звернути увагу при виборі б/у?
     
    WalterCV подобається це.
  8. MIAua

    MIAua Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    У меня сейчас 3 посудомойки дома( 2 в моем ремонте-ожидаю детали). Все 45см. Вирпул в работе каждый день уже 1,5года. Главный недостаток -неудобные корзины. Сименс - отработал, практически ежедневно, до первой поломки 14 лет. Отказ-модуль управления - пробой симистора- актуатор не открывает отсек с порошком. Вообще не проблема- порошок засыпаю прямо в бак. Бош -брат близнец сименса. Вся механика одинаковая. Бош отработал 13 лет у сестры. За это время заменили помпу (120 грн. в те времена 2006 г. ). В марте этого года перестала работать и хозяин решил сам отремонировать. Результат -выгорел процессор модуля управления. А виной всему пережатый сливной шланг и кривые руки.
    Сегодня не представляю себе кухню без ПМ. Семья 4 чел. Посуды нужно 2 полных оборотных комплекта. Таблетки - деньги на ветер. Порошок регулирую в зависимости от загрязнений. Мою и противни и кастрюли и вообще все подряд, кроме алюминия...
    Насчет поломок: На мой взгляд главная проблема (цена) это выход из строя моющего насоса -импеллера, все остальное стоит значительно дешевле....
     
    WalterCV подобається це.
  9. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    Та я також вже придивляюся до б/у.
    Переваги: зроблено для ЄС або в самому ЄС, перед продажем вони все однопроходять ТО чи ремонт, ціна прийнятна (бо глянувши ціни на нові на його на...).
    --- добавлено: 20 сер 2015 у 19:38 ---
    Є можливість взяти б/у, яка пропрацювала кілька разів і років зо 5 просто простояла без експлуатації. Варто звязуватися? І на що звернути увагу?
     
    Останнє редагування модератором: 28 сер 2015
  10. MIAua

    MIAua Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Внешне можно увидеть только ... Нууу скажем протечки, трещины на шлангах, управление (все ли режимы работают), болтанка разбрызгивателей...А вообще есть там номер и дата производства...
    Есть проблема - как проверить состояние ионообменной смолы в контейнере...Видимо по налету осадка на стенках камеры..после сушки...Вообще машина сама выдаст коды неисправности, если они есть...
    К примеру - не греет тэн...
    Проверить открывание дозаторов порошка и ополаскивателя...
    Все остальное внутри под крышками...Должна быть чистая геберсистема, без плесени...
    Я бы брал ПМ 60см шириной.....Не хватает мне 45.. Расход моющего и воды там одинаковый...
     
    Светка та WalterCV подобається це.

Поділитися цією сторінкою