Какой кирпич выбрать? Фагот или Литос?

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем vas4894, 22 чер 2010.

  1. kirpichnuy baron

    kirpichnuy baron Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    берите клинкерный кирпич Керамея, единственный достойный украинский лицевой кирпич. Низкое водопоглощение, высокая морозостойкость, натуральная глина.
    Зачем вам еще один бетон крашеный?
    Керамический Кирпич самый долговечный материал.



    Ага....И разница в геометрии где в 0.5, где в 1 см. А ещё и как стрелять начнёт.... Особенно если забор!!!!!


    Строили 9-тину.. значит цоколь и балконы "Литос", а остальное керамика (самая долговечная)... Роботы почти закончились, балконы доделывали, а керамика уже начала стрелять, потом смотрим а в каждой выстеленной кирпичине маленький шарик известняка, он набирает влагу расширяется. и наконец стреляет... эта наша теория..... Отсюда вопрос: Стоит экономить?
    Или взять Литос с маркой 300, вскрыть его АкваБарьером и забить....
     
  2. клинкер

    клинкер Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    Есть такой грешок, но это исключение из правил.(мин. год уже не встречалось).


    Чтобы и этого избежать берите европейский клинкерный кирпич.

    Размеры у керамики гуляют по объективным причинам, при обжиге 1200 град происходит неравномерное расширение глины.Но мне непонятно чем вам размеры не угодили, 2-3 мм допустимое отклонение, но никак не 1 см. Не пишите ерунды.
    Нужен точный размер-покупайте крашеный бетон типа фагот и наслаждайтесь. Через три года посмотрите на фасад из него и из клинкера. Тогда и поговорим.

    Да и еще хотел спросить у товарища барона кирпичного - У вас то дом из какого кирпича построен?

    Добавлено через 2 минуты 0 секунд
    Керамический облицовочный и клинкерный кирпич это разные вещи. Разберитесь сначала в том что я писал ранее.
     
  3. kirpichnuy baron

    kirpichnuy baron Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Лично у меня из ЖБК плит... По работе встречал много разных объектов из разных видов кирпича, но суть не в этом, ладно геометрия припустим так задумано, у меня к товарищу (клинкер Стажер) вопрос! Скажите честно ваш клинкер стреляет? Вопрос простой...Да, или нет!
     
  4. клинкер

    клинкер Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    Какой вопрос, такой ответ-НЕТ
     
  5. Тихон Тихонович

    Тихон Тихонович Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Как продавец могу сказать клинкер это хорошо, но у него и цена хорошая, а для людей которые обкладывают дома из кирпича пресованого, по качеству два предприятия выдерживающие все стандарты сколько продаю нет нареканий это Фагот и Стахановский кирпичный завод
     
  6. Dmitrii

    Dmitrii Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Мелитополь
    Вы знаете честно говоря читаю все так хвалят клинкер,3 года назад облицовывал фундамент клинкером а фасад пресованым кирпичом,так за это время клинкер стоит весь белый в высолах а и кирпичу хоть бы что!!! Что касаеться кирпича брал по совету людей,а именно производитель Стахановский кирпичный завод пока вопросов по нему нет очень доволен!!
     
  7. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Какой кирпич выбрать? Фагот или Литос?

    бачив я той фагот,дерьмо повне...а ціна не маленька....[​IMG]beer:Hi:
    Вже краще Робен взяти....надійно і провірено...

    Добавлено через 2 минуты 4 секунды
    CRH- ДОБРИЙ ВИБІР....там трошки грн затягне....але" ГРА стоит свеч"..drel:-Dhello
     
  8. клинкер

    клинкер Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    европейский клинкер =качество+красота
    --- добавлено: Mar 15, 2013 8:44 AM ---
     
  9. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    так ничего и не понял-чье производство?какая цена ?
     
  10. клинкер

    клинкер Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    Производителей много.Цены от 9 грн и выше.Рекомендую Hagemeister, Celina-klinker,Nelissen,Petersen и др.
     

Поділитися цією сторінкою