Как избавится от плесени в межплиточных швах

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Буржуин, 19 чер 2010.

  1. leo9718

    leo9718 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Не слушай ты никого. Не нужно обдирать ничего до оснований. Просто зашкурь стены, основательно высуши каким - нибудь тепловентилятором, обработай грунтовкой пару раз (первый слой должен высохнуть сам по себе) и всё, можешь приступать к шпатлёвке. Если стены у тебя мокреют время от времени, то сейчас есть шпатлёвки с гидроизоляционными присадками. Они не намного дороже, но зато не будет больше сырости и плесени.

    Не нужно ссылками баловаться, тем более продукты из других стран. DimaZ
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    leo9718, для начала рекомендую вам разобраться в причинах вызывающих плесень (их в предыдущем посте описал Мирослав), прежде чем рекомендовать бороться с нею шпаклевками с гидроизоляционными присадками.
     
  3. leo9718

    leo9718 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Плесень - это болезнь мокрых стен (в большинстве случаев). Нужна хорошая вентиляция, но она не всегда помогает, особенно когда стена тянет воду снаружи. Допустим мы всё сделаем как советует Мирослав, но что он посоветует через год или два, когда свойства антисептика испарятся и опять появится плесень? Опять всё сдирать до основания? Или, может быть, уже с основанием, дабы окончательно убедиться в её отсутствии!?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    а что это за стена которая воду тянет снаружи?
     
  5. vovkin

    vovkin Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Ну а як варіант.Між фундаментом і стіною відсутній рубероїд.Волога з землі по фундаменту передається стіні - стіна мокріє і виникає плісінь.Наскільки таке можливо?
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    вполне реально если нет рубероида да ещё отсутствует отмостка и система водоотвода с крыши (отливы)...
     
    1 людині також подобається це.
  7. Орлина

    Орлина Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепр
    у капарола есть такая пропитка Capatox - Водный микробиоцидный материал очистки поверхностей от грибков, водорослей и мха. Для предварительной обработки фасадных и внутренних поверхностей, пораженных водорослями, мхом или плесенью, что очень важно - не имеет неприятного запаха и абсолютно безвреден для человека
     
  8. Шаман

    Шаман Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Из личного опыта.
    Пятый этаж пятиэтажки, крыша протекает. Под обоями начал появляться грибок. Снял обои и шпаклевку до основания, вручную убрал грибок (лучше в резиновых перчатках и респираторе). Обработал медным купоросом (водный раствор) и дал хорошо высохнуть. Работы вел летом, сквозняк очень хорошо убивает грибок. Сделал легкую стяжку Церезит СR-65 (гидроизоляция) с добавлением в смесь медного купороса.. Дальше работаете по стене как обычно (шпаклевка и т.д.).
    По крайней мере два года проблем не испытываю.
     
  9. leo9718

    leo9718 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Это может быть: несолнечная сторона дома, нет или плохой отлив, крыша течет. У меня, например: частный шлаколитой дом, обложен кирпичом. Очень близко к поверхности находятся грунтовые воды, как следствие -стены постоянно были мокрые, примерно на 40 см от пола. Вода поднималась по шлаковой стене и впитывалась в штукатурку. Помогла гидроизоляция, и от плесени, и от сырости...
     
  10. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Хочу хоть и поздно отчитаться - вроде побороли))) Помог стеклохолст и тикурилла луя)))) Кстати стены на ощупь стали намного теплее...
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою