Как избавится от плесени в межплиточных швах

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Буржуин, 19 чер 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Как избавится от плесени

    beer користуйтесь!
    журнал "Радіолюбитель" тоже сам Чижевському порад не давав, а просто посилався на його праці..
    Я не оспорюю, що ваш прилад змешує (очищує) кількість домішок у повітрі.
    Не все кінь, що має чотири ноги.
    Тому акцентувати у рекламі на ефект Чижевського не варта, хоча б з скромності..
     
  2. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Я вообще то на украинской мове не размовляю. Тяжело так общаться. Что то могу понять, а больше так, пытаюсь понятьhello
    Поэтому на пару последних постов возможно я ответил как попало.
    :-[
    Я все к "радиолюбителю". Что они там писали, профессионально не скажу.
    Только вот есть кирпич. Он практически везде одинаков. Только вот дома строят все по разному. У одних шедевр получается, а у других тяп-ляп.
    Думаю, что и приборы так делают. Одним законы физики мешают. Другим, наоборот, помогают.:-D
     
  3. samkwon

    samkwon Новачок

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Ужгород
    SSergN, Не обижайтесь, право. Просто после всяческих ультразвуковых стиральных машинок, на такие вещи смотришь со здоровым скептицизмом.
     
  4. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Так я и сам, прежде чем купить этот прибор, месяц по интернету лазил, искал, кто какие гадости про него пишет.
    Все отрицательные отзывы были от людей, которые не испытывали этот прибор. А все больше кусали способы их продажи и на основании своих предыдущих общений с подобными приборами.
    С недоверием относился даже к тем отзывам, которые писали люди, купившие прибор.
    Почитайте отзывы http://www.my-ecoquest.com/index.php/spisok-otziv
    Но так как мои проблемы надо было решать, то я купил.
    Теперь, после того, как этот прибор решает мои проблемы, никакие Ваши скептические замечания меня не переубедят.
    Есть двигатель внутреннего сгорания. Законы, по которым он действуют одни для всех. Только на мерседесе это настоящий ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ, а на жигулях это просто двигатель внутреннего сгорания.
    Также возьмите телефон начала прошлого века, и современные телефоны.
    А ведь наверняка и тогда говорили, что телефон может быть только с проводами и т.п.
    Ан нет, техника шагает вперед.
    beer
     
  5. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    По ссылкам не ходил, извините. А сколько стоит сей прибор?.
     
  6. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Я сам в свое время брал такую ультразвуковую стиральную штучкуrofl
    Но больше убедиться в том, (благо она стоила мало, и этот эксперимент меня не мог раззорить) что брешут они как сивые мерины. Убедился.
    Было похоже на:
    Мария одинокая женщина, думала обманут.
    ОБМАНУЛИ:-D

    321, прибор http://www.my-ecoquest.com/index.php/sistemair/46-fresh-air стоит 1200$. Но есть способы купить ДЕШЕВЛЕ. И сходите по ссылкам. Там никто Вас не будет заставлять покупать эти приборы:)
    Замечу, что я не рекламирую способы его покупки. Я говорю про то, что он реально решает многие проблемы:vo:
     
  7. AMO

    AMO Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Уважаемые форумчане вот что Вам могу посоветовать по сути главного вопроса.
    Плесень грибок споры это микроорганизмы которые размножаются при двух обязательных фактах а именно отсутствие вентиляции (повышенная влажность) и перепады температуры. Такую проблему решать нужно таким образом:
    Если у вас поражённая грибком область выбралась наружу на обои и т.д. необходимо раскрывать слой за слоем все предыдущие покрытия до тех пор пока Вы не дойдёте до чистой от грибков поверхности (иногда это уже облицовочный кирпич) потом обработать стену антигрибковым антисептиком для минеральных поверхностей, и начать восстанавливать слой за слоем ремонтируемую поверхность, желательно между слоями также проходить антисептиком. Также в данном помещении необходимо установить вентиляцию.
    Всё было-бы проще если бы брызнуть на стену волшебной жидкостью и всё прошло само собой, но увы такого ещё не придумали, как максимум эфекта хватит на 1 год. Во вторых грибок растёт в стене и то что вылезло наружу это только цветочки....
    Самое страшное что грибок распыляет свои споры в помещении что крайне неблагоприятно любому живому существу, есть возможность подхватить серьёзную болезнь.
     
    WalterCV, Мирослав та joy подобається це.
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Капатоксом его капатоксом!
     
  9. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Пробовали брызгать всякими средствами от разных производителей, все это ерунда. Мыли, сушили, брызгали - не помогает. Меняем окна, решили сделать ремонт. Очистили все щеткой по металлу, промыла белизной. Пока стало беленьким . Теперь планирую обработать грунтовкой с фунгицидами, прошпаклевать, затем снова фунгицидами, затем наклею стеклохолст и опять грунтовку, затем хочу покрасить краской тоже с фунгицидами. Зимой посмотрим кто кого. :rubanok:
     
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Первый вопрос - убрать плесень из помещения. Тут вроде уже все озвучено, с озвученым в целом согласен, хотя, иногда хватает поверхностной очистки с дезинфекцией и с последующей побелкой (есть спазмы кишечника и есть апендицит - лечение разное...).
    Второй вопрос - профилактика. Основная причина - избыточноя влажность в помещении и наличие холодной стены (угла) для конденсации. Вывод: бороться улучшением вентиляции, прогревом либо утеплением стен, не создавать в холодных углах и у холодных стен загромождения из мебели, ухудшающие вентиляцию.

    Все сказаное - из личного опыта.
     

Поділитися цією сторінкою