Как избавится от плесени в межплиточных швах

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Буржуин, 19 чер 2010.

  1. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Поясняю. На плесень прибор воздействует через воздух. В результате этого, плесень ссыхается, и если не осыпется сама, то достаточно будет смахнуть её.
    Технологии, используемые в приборах компаний "EcoQuest" и "ActivTek"- my-ecoquest.com/index.php/tehnologi
    Ведь очень часто бывают такие ситуации, чтобы избавиться от плесени, надо делать небольшой ремонт. Перепробовать несколько средств. И нет гарантии, что этот ремонт спасет от плесени. Бывает и так, что люди покупают квартиру, а бывшие хозяева могут элементарно замаскировать саму плесень и ее следы. А вылезет это может через время.:(
    А сколько людей сталкиваются с плесенью в погребах. Жгут серные шашки, обливают стены разными зельями, колдуют:) А плесень все равно жива.
    А обработка погреба этими приборами еще и позволяет сохранить урожай в целости до следующей закладки урожая. Ну не гниет урожай в погребе после обработки.
    Линейка приборов позволяет нейтрализовать практически любые запахи. Во
    Эти приборы, помимо нейтрализации запахов убирают из помещения "спертость" воздуха. Т.е. восстанавливают соотношение положительных и отрицательных аэроинов в нужном количестве.
    Вы встречали приборы, которые могут бесфильтровым очищением убрать из помещения трупный запах?
    Вот я теперь знаю, что такие приборы есть. Проверял сам:vo:
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Все равно не понятно, это общие фразы, а интересен принцип, из-за чего плесень ссыхается? Из-за высушивания воздуха в помещении?
     
  3. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Я же дал ссылку на технологии, которые используются в приборах. Если лень читать по ссылке, то все равно мои пояснения НАДО БУДЕТ ЧИТАТЬ.:-D
    Повторно даю ссылку - my-ecoquest.com/index.php/tehnologi
    Воздух в помещении НЕ ВЫСУШИВАЕТСЯ. Плесень РАЗЛАГАЕТСЯ, ОКИСЛЯЕТСЯ как Вам будет угодно:)
     
  4. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Технология RCI (Active Pure)

    Сочетание света UVX-спектра высокой интенсивности, с матрицей особой конструкции, покрытой гидрофильной оболочкой, и редкоземельных металлов, создает уникальный процесс - Радиальную Каталитическую Ионизацию (RCI).

    Продукты, производимые данным процессом, - ионы высокой окислительной способности и гидропероксид - способны уничтожать микробы, запахи, химические соединения.

    RCI-технология позволяет ускорить процесс очищения воздуха внутри воздухоочистителя в сотни раз, а также продолжить процесс очищения воздуха во всем объеме помещения при помощи абсолютно безвредных компонентов.

    Физическая суть RCI технологии состоит в следующем. Матрица специальной геометрии, построенная на основе редкоземельных и благородных металлов, облучается мощным потоком светового излучения длиной волны ?=254 нм.

    Добавлено через 11 минут 58 секунд
    Источником такого излучения является специально разработанная ультрафиолетовая лампа с узким спектром излучения. В результате взаимодействия мощного светового потока с гидрофильной оболочкой RCI- матрицы возникает очищающая плазма. Продуктами, производимыми данным процессом, являются ионы высокой окислительной способности, которые называются гидропероксид-ионами. В результате этого процесса погибает 99,9% вирусов, грибков, бактерий. Дополнительно устраняются все виды загрязнений воздуха, удаляются запахи, вредные химические примеси, а процесс очищения ускоряется в сотни раз.

    Добавлено через 14 минут 11 секунд
    Так лучше?:)
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    а не уничтожаются ли этими ионами и микроорганизмы необходимые для жизнедеятельности человека?
     
  6. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Нееет:) Не уничтожаются. А такая гадость как плесень - убивается вусмерть:vo:
    Когда я прибор даю на пробу, то мои домашние просят скорей его вернуть. С ним лучше.

    Добавлено через 1 минуту 6 секунд
    В результате этого процесса погибает 99,9% ВИРУСОВ, ГРИБКОВ, БАКТЕРИЙ

    Добавлено через 1 минуту 34 секунды
    А если появиться непреодолимое желание подышать разной ГАДОСТЬЮ, то можно и на улицу выйти. Надышаться и зайти домой.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    как ионы распознают какие микроорганизмы окислять а какие нет?
     
  8. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Кто открыл «воздушные» витамины?
    В конце 19 века русскими учеными во главе с Николаем Луниным было изобретено, искусственное молоко: смесь белка, жира, углеводов и солей – всего того, из чего состоит молоко натуральное.
    Но лабораторные мыши, которым давали искусственное молоко, стали хиреть и погибать. Через несколько недель все мыши погибли. Почему?
    Следующие опыты открыли занавесу этой тайны. Дело оказалось в том, что природная пища содержит компоненты, не вырабатываемые организмом. Эти компоненты мы называем витаминами – биокатализаторы, регуляторы обмена веществ.
    О том, как витамины необходимы нашему организму, говорит само название, vita (лат.) – значит, жизнь. При недостатке витаминов человек быстро устает, чаще раздражается, хуже спит, теряет аппетит. И если не восполнить запас витаминов в организме, дело примет скверный оборот. Разовьется авитаминоз, а это уже мышечная слабость, цинга, паралич. Потому сейчас все знают: без витаминов жизни нет.
    С чем мы обычно ассоциируем витамины? С фруктами, овощами, или с разноцветными драже из аптеки. Это витамины в пище. Но есть еще и другие витамины. Без цвета, вкуса, запаха, невидимые глазу, но они не менее серьезно влияют на живой организм.
    Это «витамины воздуха» – аэроионы, с отрицательным зарядом. Они не менее необходимы человеку, чем знакомые всем витамины в пище.
    Аэроионы – витамины воздуха.
    Впервые полезность и даже необходимость отрицательных ионов изучил русский ученый А.Л. Чижевский, в 20-е годы прошлого века. Чижевский поставил эксперимент: поместил мышей в герметичную камеру и пускал в нее воздух через фильтр (обычную вату). Через несколько дней мыши становились вялыми, словно у них был авитаминоз. Потом состояние мышей все больше походило на кому, животные отказывались от корма. Вскоре они все гибли. Чижевский назвал данное явление: аэроионным голоданием.
    Воздух по химическому составу, после фильтрации через вату, был тем же, что и до фильтра, безусловно. Воздух даже очистился от пыли и микроорганизмов, которые остались на вате. Но воздух стал «мертвым».
    Пропустив воздух через фильтр, мы лишили его каких-то свойств, невидимых, но несомненно нужных для нормальной жизнедеятельности.
    Что за свойства? При прохождении через фильтр, даже если фильтр – обычная вата, кислород воздуха меняет некоторые свои физические свойства, теряет на фильтре свой электрический заряд, оставляет на фильтре отрицательные аэроионы – «витамины воздуха». Воздух после фильтра становится непригодным для жизни.
    Чижевский сделал и другой опыт. В камеру с мышами поместили иглу, на которую подавалось высокое напряжение. Игла генерировала отрицательные аэроионы. Теперь подопытные мыши чувствовали себя отлично. «Витамины воздуха» их делали даже более энергичными и здоровыми, чем их собратья на воле.

    В природе мощнейший источник ионизации – это водопад.
    Вблизи Ниагарского водопада концентрация ионов достигает 150000-200000 аэроионов на кубический сантиметр. :)(замечу, что в вблизи Ниагарского водопада не зафиксировано случаев смерти от отрицательных аэроинов)
    Морские курорты, горы, хвойные леса – богаты отрицательными аэроионами, не зря многие едут к морю на отдых. В городских квартирах отрицательных аэроионов почти нет.

    Таблица концентраций аэроинов в разных местах, довольно наглядно освящает суть проблемы :

    Места определения концентрации
    Концентрация отрицательных аэроионов в 1 см3 воздуха
    Нормы СНИП № 2152-80 на содержание отрицательных аэроионов в воздухе производственных и общественных помещений:
    необходимый минимум 600 ионов/см3 ,
    оптимальный уровень 3000-5000 ионов/см3
    Воздух городских квартир 50-100 ионов/см3
    Воздух городских улиц 100-500 ионов/см3
    Лесной и морской воздух 1000-5000 ионов/см3
    Воздух горных курортов 5000-10000 ионов/см3
    Воздух у водопада 10000-50000 ионов/см3
    Воздух после грозы 50000-1000000 ионов/см3
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Как избавится от плесени

    SSergN, тобто пропонований вами прилад - модефікована люстра Чижевського?
     
  10. SSergN

    SSergN Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия
    Re: Відповідь: Re: Как избавится от плесени

    Если автомобиль считать модифицированным велосипедом, то да, прибор, который я посоветовал, это модифицированная люстра Чижевского;-)
     

Поділитися цією сторінкою