Сколько стоит построить камин?

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Алексей Омельчук, 17 чер 2010.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Не судите и меня строго, но куда деваются продукты сгорания??? Био-, не био-топливо. Я как теплоэнергетик никак не могу понять... То начали "парить" бездымоходные газовые колонки - пошли масовые отравления и даже случаи с летальным исходом, то бездымоходные камины.....:down:
    Если что-то горит, то кроме тепла еще что-то должно выделяться и никак не полезные для организма человека вещества. ИМХО - полный бред и себе в дом даже безплатно такое не возьму!:Hi:

    Добавлено через 7 минут 43 секунды
    Блин, даже перевести на сайт нормально не могут (с описания модного биотоплива, который основан на этаноле):
    "Никакой дым, никакой запах, никакой пепел
    Интернационально удостоверенный
    Безвредный для окружающей среды
    Безопасная формула подготовилась особенно
    работать с Огнями Биокамина"
    и так далее - читать даже противно... А о производителе в таком случае я тоже умолчу:Hi:

    Добавлено через 5 минут 1 секунду
    Тарас12 не идут продажи, надо раскрутить сайт и продукцию???
    В таком случае, переведите хоть текст правильно, а о технической стороне я тоже помолчу. Забыли указать о необходимости постоянной вентиляции помещения и какой нужен коэфициент кратности обмена воздуха:-[
     
    akantell та Володимир П подобається це.
  2. Тарас12

    Тарас12 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Добавлено через 7 минут 43 секунды
    Блин, даже перевести на сайт нормально не могут (с описания модного биотоплива, который основан на этаноле):
    "Никакой дым, никакой запах, никакой пепел
    Интернационально удостоверенный
    Безвредный для окружающей среды
    Безопасная формула подготовилась особенно
    работать с Огнями Биокамина"
    и так далее - читать даже противно... А о производителе в таком случае я тоже умолчу:Hi:
    Конечно выделяется и если Вы бы читали внемательнее то увидили бы что при грорании выделяется пара тоисть H2O (врятли оно опасно для жызни в етом случии) и выделяется C02 (Вы такое выдыхаете) но ето не повод перестать дышать.....

    Добавлено через 46 минут 59 секунд
    Вот вам господа проффесионалы ответы на все ваши вопросы.....Ну разве сложно просто почитать???На будущее,если есть притензии не выставляйте их мне я обычный человек как и Вы только я купил биокамин и готов защитить его.В такой способ, вот вам сылка на все ваши вопросы
    bioengineerin12.narod2.ru/faq
     
  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Да не за что там платить, корпус "камина" легко сделать самому при наличии рук и, желательно, головы. Годятся любые материалы начиная от стекла и вплоть до гипсокартона. В части биотоплива - сравните цену за 1 литр спирта и 1 литр упомянутого биотоплива (если не ошибаюсь что-то около 15-ти евро). По "секретному" составу биотоплива рекомендую воспользоваться поисковиками - все эти секреты давно разгаданы и народ юзает такое топливо на спиртовой основе.:K:K:K
     
    Володимир П подобається це.
  4. barsa

    barsa Підмайстер

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    24
    Идеального ничего нет. Если что-то "идеально", то здесь явно что-то не то:)
     
  5. передерий роман

    передерий роман Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    харьков
    Камин в современном доме для души в первую очередь . Отопить камином дом нереально в нашей климатической зоне .По стоимости.топка 3000 труба по кирпично.отделка от1000. В общем от 5000.Такой как на фото 7000
     
    akantell подобається це.
  6. mason888

    mason888 Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    13
    Наверное слишком поздно я все это прочитал.
    Я так и не понял, а остальные владельцы каминов что по вашему сжигают, кроме "биотоплива"(выдумают-же!)?- пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и т.д? Обыкновенные дрова уже не относятся к "био"?
     
  7. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Коровьи лепешки - тоже биотопливо :-D
     
    akantell та Володимир П подобається це.
  8. Sandrinella

    Sandrinella Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    средняя стоимость нормального камина 5000 грн и выше. Там уже все зависит от заморочек и предпочтений отдельно взятого торисча. ))Вдруг кто-то там захочет с позолоченной решеткой или золотым колосником:)
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Наконец-то нашла то, о чем мечтала. Встает вопрос, с чего он сделан и во сколько мне станет его сооружение. С материалом. Ребят, не расстраивайте меня, скромность украшает:K.
     

    Вкладення:

    • камин.jpg
      камин.jpg
      Розмір файлу:
      48,8 КБ
      Переглядів:
      310
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Сколько стоит построить камин?

    не заздрю тим, хто розважається камінами.. Це я після двотижневої роботи з КЧМ..:)
     

Поділитися цією сторінкою