Утеплитель для крыши

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Filip, 14 чер 2010.

  1. Filip

    Filip Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Помогите определиться какой все таки утеплитель для крыши лучше выбрать? Столько мнений, некоторые делают из пенопласта, другие из ваты, одни говорят пенопласт нельзя (кстати почему?), другие говорят что вата мокнет. Голова уже кругом, а определяться нужно. Может вы растолкуете?
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    А може ви трохи форум почитаєте? Користуйтесь пошуком - є відповіді на всі питання
     
  3. S.T.A.S

    S.T.A.S Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Киев
    Могу посоветовать утеплитель URSA Лайт в рулонах, или ROCKMIN в плитах, а чтоб не мокла сверху накройте гидробаръером или мембраной , а снизу паробаръером. И ничего у вас тогда мокнуть не будетbeer
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Пітон, ничего страшного, пусть будет отдельная тема, не всегда можно найти ответы на форуме именно на свои вопросы, в разных темах могут быть разные случаи с разными мнениями.
    Filip, я бы советовал использовать в качестве утеплителя для крыши минеральную вату (хоть базальтовую, хоть стекловату, смотрите по ценам и своим финансовым возможностям), так как кровля летом может достаточно сильно нагреваться, даже до температур превышающих рабочие температуры для пенопласта.
    Для того чтобы вата не мокла, как уже указал S.T.A.S необходимо использовать подкровельные пленки и мембраны, снизу ваты паробарьер с нахлестом и проклейкой стыков, сверху прямо на вату - супердиффузионную мембрану лучше, если экономить то можно и гидробарьер, но я бы не рекомендовал бы - не настолько большая экономия а еще необходимо делать зазор между гидробарьером и ватой.
     
  5. alexx_

    alexx_ Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Не советую пенопласт. Во-первых вреден, заводятся грызуны, вообщем все пытаются от него отойти. Единственный + что это дешево. Рекомендую мин. вату ИЗОВОЛ
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Поинтересуюсь - а на чем основаны рекомендации именно изовола? Чем он лучше других?
     
  7. alexx_

    alexx_ Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Да потому, что я им торгую и знаю что это за вата. Об остальном не знаю
     
    1 людині також подобається це.
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ок, спасибо за честность, но скажу вам честно по качеству есть гораздо лучшие представители, и думаю вам как человеку продающему вату желательно знать и конкурентов чтобы могли выявить преимущества вашего товара и могли объяснить почему покупать стоит именно изовол.

    П.С. не сочтите за нотации, так просто советую.
     
  9. alexx_

    alexx_ Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    У нее главное преимущество ,что она не горит и цена на нее приемлимая
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    я ж говорю желательно изучить конкурентные продукты - все присутствующие на рынке негорючие (даже не знаю что нужно в состав ввести чтобы горючие были), а по цене точно не знаю но думаю ваты украинского производства могут быть поинтереснее
     

Поділитися цією сторінкою