Скорая помощь!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем vaska, 14 чер 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Часто возникают житейские вопросы, требующие срочного ответа, помощи и мы не знаем куда их втулить. Предлагаю завести новую тему.
    И сразу вопрос: окно детской выходит на юго-восток, жара неимоверная, кондиционер у нас по плану только на следующий год. Вентилятор не помогает, надо обезоружить окно. Говорят есть какая то пленка снаружи зеркальная, а изнутри просматривается. Кто что подскажет?
     
  2. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Vaska, наверняка это пленка для тонировки стекол автомобилей. Пусть супруг подъедет на ближайший автобазар, наверняка там она имеется. Клеить на окно не сложно. Стекло пульвелизатором намочили (тот, что для белья), заранее вырезанную пленку к стеклу приложили и (в комплекте с пленкой обычно идет) пластиковым скребком выгнали воздух из под пленки.
    Еще могу присоветовать из опыта пребывания в жарких странах. Верблюжью колючку засовываете в каркас, что бы не разваливалась и каркас на окно. Ведро воды вылили на колючку- прохлада обеспечена на несколько часов. Потом - опять ведро в руки. И так до тех пор, пока жара не сойдет (или не появится кондер в доме):-Dbeer:-D
     
    1 людині також подобається це.
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Можно обратиться на ту фирму где заказывали окна.. они могут переделать пакеты. Но с темной тонировкой в комнате в пасмурные дни будет темно.
    Ну и как вариант жалюзи и всякие рулонные шторы... :)
     
    1 людині також подобається це.
  4. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Подсказываю. Специально для Вас принес остатки вчерашней покупки.:-[ Стоит на раскладке базарной 6 грн. Размер 200х80 см. Написано, что в комплекте 2 шторы - была одна. Думал, что слиплись - нет. Да Бог с ним, не велика цена. Прикладываешь к окну - видно что то . Солнце ударит в окно кабинетное - сфотографирую, какая она прозрачная.
     

    Вкладення:

  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    321, такие я повесила, но они не прозрачные, в комнате темно :cry:
     
  6. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Я проще поступил - повесил на окно римские шторы, белые.
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Это было изначально, но для солнца они не помеха, надо было весить плотные, а я повесила тонкие.
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    У меня опять вопрос. На неделе читала тему - какую не помню, понравилась фотка небольшой деревянной лестницы на 3 ступеньки для улицы, выход во двор из бани и кухни (преодоление высоты цоколя). Закладку не сделала, а теперь найти не могу. Может кто-то помнит где такая фотка была. Спасибо за сочувствие :-[
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Скорая помощь!

    Если вы поблагодарили автора, то возможно найдете этот пост в личном кабинете в списки отданных благодарностей.
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Відповідь: Re: Скорая помощь!

    Sergey_M, я в кабинете вижу только 15 последних, а т.к. я спасибо раздаю направо и налево, то мб именно это спасибо "поза зоною". Хотя я не уверена что поблагодарила. :(
     

Поділитися цією сторінкою