Дальневосточные партизаны

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mirock, 10 чер 2010.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Азиатчина... тут я даже не знаю
     
  2. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Так в том то и дело, что весь бывший Союз - азиатчина. Мы смотрим на демократическую Европу и думаем- мы то же быть такими хотим. Но - рано. Убери тех же ментов или ослабь карательные функции - много желаюших найдется ломануть магазин или разбить машину, купить которую нет возможности.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Так тут как... вспоминая мгновенно образовавшиеся банды мародеров и преступников во время наводнения в Новом Орлеане. Стоит только ослабить хватку госконтроля. Хотя штаты это отдельный разговор. Конечно европейцы и скандинавы здесь вершина цивилизации. Швейцария, вообще уникальная страна. Имея процент наличия огнестрельного оружия на уровне Афганистана и Сомали - практически полное отсутствие преступности.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да люди везде одинаковые, психология не разделяет людей по цвету кожи, национальности, месту жительства и т.д. Исполнение законов зависит только от того равен ли он для всех (ну хотя бы то что на виду) и неотвратимости наказания
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А от кого ж тогда зависит есть право в стране или нет? не от людей разве?

    Люди - разные.

    Например фины не будут друг друга убивать и есть если пропадет полиция внезапно.

    А в африке убивают и едят запросто и с полицией
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это традиции, воспитание, металитет, все это дело наживное.
    Африканец приехавший в другую страну валить людей не начинает, принимает правила, в то же время финн попавший в Африку может вполне начать. Но сама сущность человеческая, инстинкты поведенческие одинаковы для всех наций, рас и сословий, правда могут у разных представителей больше или меньше выражены.
    Соблюдение права в стране только воспитывается причем не месяцами и годами а десятками а возможно и сотнями лет.
    У нас сейчас замкнутый круг. Власть законы не соблюдает, потому что нет общественного контроля (все эти волнения и выступления как правило организовывают политические силы, и цели этих сил далеки от реального контроля, скорее желание завоевать электоральные симпатии), глядя на это общество вместо того чтобы организовывать контроль путем организации общественных неполитических организаций, тоже не стремятся соблюдать законы. Вот такая вот фигня имхо.
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Могу привести сотни примеров первого, а Вы можете хоть один пример вторго привести?
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    mirock, я доказывать ничего не хочу, тем более искать какие-либо факты, ибо понимаю бесперспективность этого этого занятия, дискуссия лишь превратится в "верю-не верю".
    Я высказываю свою точку зрения. Люди везде одинаковые, с одинаковыми инстинктами, и одинаковыми потребностями, разные лишь воспитание и условия в которых люди находятся. Если изменить условия, поведение человека может очень сильно измениться. Все вышесказанное является лишь моим субъективным мнением.
     

Поділитися цією сторінкою