Подскажите по отделке фасада

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем semenizrailevich, 10 чер 2010.

  1. олег1970

    олег1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    так вы уважаемый в дискусии и не учавствовали:Hi::Hi::Hi::Hi::Hi::Hi:hellohello
     
  2. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Любі друзі,что-то вы потеряли тему. Меня очень волнует утепление уже готовой стены. Вот нашла такие харьковские панели: Фасадные термопанели (PS). Очень понравился верх, но совсем не в захваті от подложки из пенопласта. Рекомендуют крепить на направляющие рейки или профили для пенопласта, чтобы был небольшой зазорчик между кирпичной стеной и пенопластом.
    Нравится и цена - 150 гривен метр кв. Учитывая простоту монтажа, это весьма и весьма неплохо.

    А вот так это выглядит
    [​IMG] [​IMG]
    Пишут, что поверхность по своим свойствам похожа на керамику.
    Обратите внимание на систему гребень-паз для плотного соединения панелей.

    а вот варианты отделки
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Добавлено через 20 минут 40 секунд
    Вопрос к профессионалам: если крепить с зазором между стеной и пенопластом, нужно делать зазоры снизу и сверху для циркуляции воздуха, чтобы влага, выделяемая сквозь кирпич надолго не оставалась на негигроскопичном и недышащем пенопласте?
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Подскажите по отделке фасада

    А можна конкретне посилання.
     
  4. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Это я звонила и разговаривала с директором. Он говрит, что у него дом так обшит. Очень доволен. Но сказал, что при желании могут сделать такой фасад не на пенопласте, а на твердых базальтовых плитах. Но это же Харьков! Одна доставка мне в Киев, а потом под киев на дачу в копеечку влетит. Разве что возможна отправка с крупной поставкой, у меня ведь всего 55 метров кв.
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Подскажите по отделке фасада

    Якщо між пінопластом і стіною гулятимуть протяги, то ефект утеплення буде нульовий.
     
  6. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Вот и меня сомнения по этому поводу гложут. Но уже не первый раз слышу такой совет от строителей.
    А если в самом низу и сверху зазора проложить что-то, что дышит, чтобы влага испарялась? Ну, например полоску сткловаты?

    Добавлено через 1 минуту 34 секунды
    Наверное все же лучше остановиться на фиброцементных плитах и роквуле. НО в два раза дороже :(
     
  7. semenizrailevich

    semenizrailevich Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    14
    Базальтовая вата была бы просто супер!
     
  8. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Да уж. А еще мне понравились твердые базальтовые плиты технофас или технофас двухслойный. вот на них вроде бы можно приклеить имитацию камня или кирпича харьковские. Буду говорить, может наладчт такое производство. Хотя вряд ли - они сами пенопласт выпускают, им не выгодно.
     

Поділитися цією сторінкою