Живность: да или нет?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем vaska, 8 чер 2010.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    В принципе, все правильно написано. Но немного, повеселил... можно еще павлинов разводить и т.д.;-)
     
  2. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    У меня с 9-ти лет было больше сотни кроликов. Я не по наслышке знаю, что это такое. В 10 лет я уже умел косить, была коса 7-ка и отец сделал для меня косье. Ходить за плугом я научился в 11 лет. И решил что, нужно хорошо учиться и бежать с села. Что с успехом и сделал в 15 лет.
    Чтобы держать свою живность и она реально обходилась дешевле, нужно корм заготавливать и производить самому. А при 5-ти дневной рабочей неделе и усталости, это уже будет не выращивание живности, а мучение её. Я о крупной живности. Плюс работе и зарабатыванию денег будет уделяться меньше времени и соответственно доход снизится.

    Добавлено через 1 минуту 26 секунд
    :vo: А ещё лучше построить загон для страусов! И мясо и яйца и кормить раз в день. rofl
     
  3. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Точно, забыл о страусах - они и камни жрут:-Drofl
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Держите всех. Все очень интересно и выгодно. Я в своем доме жил. Были индюки, куры, утки, гуси, кролики, свиньи, перепелки. Все интересно. Птицу держал на яйцо. Торговал цыплятами. Свиней на откорм брал. Кролики для себя. Класно. Своя курица - это не из магазина... А индюк! Это птичья говядина. Моя прелесть...

    Добавлено через 34 секунды
    А перепелки! Вы ели шашлык из перепелок? Вот это блюдо!
     
    1 людині також подобається це.
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Наконец-то дождалась позитива, только уклон какой-то у позитива скорее кулинарный, чем животноводческий :) И главный вопрос, когда вы все это держали, вы работали?
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    vaska, мы тоже взяли попробовать 20 уточек и одну хрюню(думаем свиноматку с неё сделать) и ещё хотим несушек взять для яйца домашнего;-)...
    за хозяйством в основном жена пока смотрит она у меня работает сутки двое, ну и я на подхвате:-D...
     

    Вкладення:

  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А это и была работа. Это конец прошлого века. Тогда почти ничего не строилось. Летом хорошо получалось, зимой тяжеловато было. Ну и насчет уклона кулинарного вопрос: А Вам для чего?
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    То что это все вкусно - понятно, а я хотела узнать насколько это осуществимо экономически и физически, на что вы и ответили в последнем посте (что и требовалось доказать)drel:nozhovka::rubanok::kluch::grabli:
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Если сегодня, то я бы сказал так. Кроли - питаются травой и разными растительными остатками. Если на зиму оставлять кроля и три самки, много запасов не нужно. Можно со стола кормить. Крольчат летом через 3 месяца можно забивать. Тоже гуси (но нужно подкармливать концкормами). Индюков нужно кормить концкормами и подкармливать растительными запасами. Перепелки - очень концентрированный корм нужен (бройлерный), но и яйца золотые несут. С поросенком я бы не связывался. Пока мал, проблем нет. Потом начинает шкодить и жрет много. Хотя большая собака ест не меньше :)
     
    1 людині також подобається це.
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Сегодня позвонила соседка, ночью какая-то собака подавила всех ее курей и предлагала взять их для того чтоб кормить собаку. Вопрос, а можно ли?
     

Поділитися цією сторінкою