Зварка металу в домашніх умовах (для аматорів)

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Vovan, 7 чер 2010.

  1. алекс-лузер

    алекс-лузер Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    6
    точно так же получил травму руки, опустил болгарку когда она еще вращалась, держа в руках.
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Re: Зварка металу в домашніх умовах (для аматорів)

    То зрозуміло що кожух має бути, особливо коли метал різати . Але я коли дах полімерпіщанкою крив то всю черепицбю болгаркою без кожуха + без рукавиць нарізав і все ОК . ГОЛОВНЕ УВАЖНІСТЬ,без неї і молотком травму можна дістатиhello
     
    1 людині також подобається це.
  3. алекс-лузер

    алекс-лузер Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    6
    Мідь виходить дешевше від пластика - бо там фітинги дешевші+паялка дешевша+срок служби довший
    делаю разводку отопления и воды в коттедже (работа). просчитывали с субчиком и тот вариант и тот. получалось что медт для 1/2 дюйма цена практически аналогична. надо было подвести дюймовую трубу для басейна и вот тут оказалось что 1дюйм меди в 2-2.5 раза дорожи дюйма в пластике. заказчик выбрал медь, а с басейном пока думает!

    Добавлено через 2 минуты 19 секунд
    также доставали окалину из глаза, когда режишь бетон никакие очки не спасают. через 20-30сек ничего невидешь, вот и режешь без очков.
     
  4. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Зварка металу в домашніх умовах (для аматорів)

    В мене 4 болгарки але травми , дякувати Богу, не мав .:) Уважно працювати потрібно і все hello, бо чим іще вріжеш і бетон і пластик і камінь і плитку і метал як не болгаркою ?

    пс - а кладу я її завжди дуже обережно , хоча до повної зупинки диску не чекаю ( тепер коли ви про травму написали, звернув на це увагу )

    Бажаю всім майстрам приємної та безпечної роботи з інструментом :-Dbeer
     
    1 людині також подобається це.
  5. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Можно резать метал лобзиком. Правда он быстро изнашевается.
     
  6. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Відповідь: Зварка металу в домашніх умовах (для аматорів)

    Я сверлил перфом 8 отверстий на ровном растаянии друг от друга, глубиной где-то 15см. Закладывал арматуру, затем присваривал решотку. Размер арматуры я думаю 15мм зголовой хватит.
     
  7. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Это значит не рекомендуется ними варить сверху вниз на вертикальных стыках
     
  8. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Re: Відповідь: Зварка металу в домашніх умовах (для аматорів)

    Так . А ще ліпше напевно коли трохи під кутом понасверлювати дірок ( щоб ліпше примало ) а якщо з середини кріпити решітку то можна і гайок поприварювати і на дюбелі кріпити .drel
     
  9. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Любой инструмент травмоопасен ;) Болгарка помогает при порезке/зачистке очень. Как вспомню про ручную пилу по металлу, так вздрогну сразу. Ныне 90м 40*20 трубы + 40-й полосы 10 м порезал за пару-тройку часов. А руками?! Пара дней точно. Т.ч. рекомендую. Правильно держать, обязательно защитная шторка и разумное приложение силы - быстрое решение резально-зачистных-шлифовальных задач.
    Лобзиком пилить металл запаришься, да и цена пилки против самого дешевого диска не в выигрышная.
     
    1 людині також подобається це.
  10. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Запаришься не то слово,особенно если металл не листовой,работаю с болгарками
    более 10 лет,травм слава Богу не получал,надо быть оччень осторожным!!!!!!!!!!!
    На счет меди не могу понять,как она может быть дешевле экопласта?????
    (если имелось ввиду -металопласт,так на мое мнение: он, дерьмо редкостное!!!!!)
    Паяльник отбивается по деньгам на монтажке дома не один раз,а если нанимать
    паяльщика,то со счета собьетесь,сколько раз.
    Неее,пару дней не получится,в добавок профильная труба бывает из разной толщины
    проката сделана.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою