Удаленная работа дизайнера

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем tereshchenko, 4 чер 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    Заказчики разные бывают, некоторые замеры точнее дизайнеров и исполнителей снимут :-D
    tereshchenko, я считаю такой способ работы с клиентом имеет право на жизнь. Но совсем удаленно работать не получится конечно
     
  2. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    если дальномер купят, то совпадут:)
    а дизайнеров -однодневок. как и курсов, немеряноhello
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    Если руки из правильного места растут и голова , то и без дальномера точные замеры снять можно. Дольше немного конечно
    А если у человека есть способности к творчеству то курсы ему не нужны. В крайнем случае основы теории и в инете прочитать можно. А все эти курсы дизайнеров и тому подобные - развод на бабки :-D
     
  4. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    "А если у человека есть способности к творчеству то курсы ему не нужны." КУРСЫ- ЭТО ЧИСТЫЙ развод на бабки скучающих домохозяек. Многие мои клиентки отходили и сказали: "теперь я знаю ЧТО хотеть от дизайнера"

    конечно, НУЖЕН ВУЗ ПО ПРОФИЛЮ+ 5-10 ЛЕТ ОПЫТА РАБОТЫ+ ТАЛАНТ
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    Вуз и 5-10 лет опыта имхо нужны ремесленнику. Настоящие Художники ВУЗов как-то не заканчивали, а если и заканчивали, то в основном для того, чтобы технику отработать. Талант, знаете ли не преподают
     
  6. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    Есть такое ремесло- архитектура,за ошибки в котором иногда расплачиваются жизнями, в прямом смысле. То что Вы написали, применимо к станковому или декоративному искусству , как исключение. В моем дипломе 32 дисциплины по истории искусств (выпускница НАОМА),могу сказать, что гениев- аматоров в искусстве за историю были единицы.
    ТАЛАНТ - ЭТО 10%, почитайте Леонардо или Микеланжело.
    Талант не преподают. Преподают как развить талант
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    Пардон, архитектура не совсем и не только ремесло. Кроме того, архитектурные решения должны всегда подкрепляться конструкторскими расчетами
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    В общем-строители
     
  9. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    Очень по-разному работают дизайнеры, у каждого свой подход. Точно могу сказать, что так как работает мой коллектив на Украине не работает никто, что косвенно подтверждают многочисленные предложения от архитекторов поработать у меня ассистентом бесплатно.
    Вспомнила, как знаменитая Симона Квадри на семинаре Института Марангони на вопрос "КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ?" загадочно прищурилась и сказала "Нет смысла рассказывать, у каждого мастера свой метод"
    Об этом читайте мой блог http://designer-kiev.livejournal.com/
     
  10. Dom George

    Dom George Новачок

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    19
    Re: дизайнер удаленно... да или нет

    tereshchenko

    Я, как заказчик, с Вами работать не стал бы, честно.
    Портфолио на имеил - 7 картинок, не наилучшего качества, все разные, может это и не Ваши работы, потому как дизайна там мааало.

    Не тот уровень, детский какой-то

    Сделайте себе сайт-портфолио, пусть даже на бесплатном хостинге. Портфолио соберите, пусть даже виртуальный проект, но проект, дома или квартиры. Целый проект, примеры чертежей, спецификаций и т.д.
     

Поділитися цією сторінкою