Стоит ли делать эркер?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем кукус, 4 чер 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Это вобще-то вопрос к мужу, знаю только, что затекало с балкона внутрь стены, изнутри это выглядело мокрым пятном. Видела, что муж ложил гидроизоляцию (похоже на черную клеенку) и заливал стяжку. После этих манипуляций уже год - все ок, можно кафель стелить (осенью собираемся).
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Хорошо, было бы еще, над балконом устроить навес из поликабоната, тогда брызги дождя и снег, меньше бы попадали на плиту. Вы об этом думали?
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Думали, только руки не доходят, думаем положить кафель, сделать ограждения, а потом уже под ограждение сделать навес, чтоб гармонировало.
     
  4. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Я думаю, что сначала нужно сделать навес над балконом, а затем уже все остальные работы.
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Лично я никакой специальной гидроизоляции балконной плиты не делал. У меня все перекрытие первого этажа - это монолит. Одну зиму простояло без отделки - в районе балконного блока немного потянуло сырость (пятно см. на 25-30), на первом этаже на потолке вообще сухо. Весной часть стены (около 20-ти см.) со стороны балкона обработал аквастопом, а прошлым летом на балконе постелил плитку с наружным уклоном - (тьфу х 3раза) зимой сухо и комфортно :-D
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Аквастоп - это наверное гидрофобизатор, грунтовка, которая не дает воде впитываться в материал плиты?
     
  7. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Он (она) самый (самая) :) Поищу фото (балкона), выложу.
    [​IMG]
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Наверное, нужно было еще и рулонную гидроизоляцию проложить,т.к. гидрофобизатор со временем начнет пропускать воду.
     

    Вкладення:

    • 7659032.gif
      7659032.gif
      Розмір файлу:
      28,2 КБ
      Переглядів:
      84
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    По технологии может быть и да, но теперь не срывать же плитку. Таки сухо :) А тем кто в процессе обязательно нужно учесть, да и расходы не большие :K
    А эркер делать стОит, у меня с него ТАКОЙ вид на лиман..., а с балкона вообще бомба!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  10. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Действительно красивый вид, у вас на балкон выход, смотрю, из двух комнат, а где этот лиман - это Днепр? А навес над балконом устраивать будете?
     

Поділитися цією сторінкою