Если бы я был президентом...

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Мастер ЭВН, 3 чер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Дак особо желающих нет, ведь реально зарабатывать сейчас могут только крупные агрохолдинги, для мелких фермеров каждый год лотерея
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Я бы так не сказал. Не все конечно, но некоторые - огогооо как имеют. Не от государства конечно, от нас с вами. Пусть еще доктор какой-то очень хороший, заслуживает. Но есть которые только насчет денюжку взять. Процент таких среди учителей и преподавателей причем намного выше
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Не хочу быть президентом- хочу остаться нормальным человеком и глаза от друзей не прятать.:-[
     
    1 людині також подобається це.
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Отговорки это. Я знаю несколько частных фермеров неплохо зарабатывающих и без холдинга. Они просто работают. Один в Полтавской области. В то время как все не просыхают и думают где чего еще украсть, он пашет в прямом и переносном смысле... За пять последних лет его парк техники уже из нескольких тракторов, в прошлом году построил ангар и небольшое зернохранилище... А колхоз уже давно банкрот...

    Советская власть целенаправлено истребляла хозяйственников десятки лет. Приучала людей быть быдлом за которое все решает партия. На кого и как учиться, где работать... А если будешь хорошо работать... Так дедушка Ленин говорил делиться надо...

    Второй знакомый мой коллега строитель. У него и сейчас строительная фирма. Но и он несколько лет назад пошел в сельское хозяйство. Купил земли под Одессой. Немного техники. В кризис ему это помогло. Люди кушать не престали.

    Земля благодарна тем, кто на ней работает. И не любит тех, кто её топчет...
     
    1 людині також подобається це.
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Хамгело, согласна, но имеют только математики, ну еще физики и русичи немного, остальная масса, как я написала выше. Я даже не имею в виду процесс обучения детей, в большей мере - воспитание и уровень подготовки самих преподавателей. Сейчас туда идут те, кто не может поступить в престижные институты, в школах не хватает именно воспитателей, интелектуалов, психологов. Мой сын учится на 2 курсе института, лентяй страшный, вы думаете его кто-то заставляет учиться? ставят перед выбором: деньги есть, плати и будет высокая оценка, денег нет - на тебе проходной бал и свободен. А когда я училась химию и физику по 5 раз сдавала и пока не выучила и от зубов не отлетало никто 3 не ставил

    Добавлено через 1 минуту 50 секунд
    DimaZ, а почему у 321 и и скутера нет кнопочки спасибо?
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Skyter, возможно и такие есть, но реально земли куча, покупать и арендовать ее не спешат. Если не секрет - какие культуры выращивают ваши знакомые?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    не знаю, попробуйте обновиться
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Реально хозяйственников мало.
    В селах Полтавской области инфраструктура разрушена или разрушается. Детских садов уже по лет 30 нет, Школы закрываются. Молодеж тянется в города чтобы стать охранниками, крупье, разнорабочими... Пополнить ряды наркоманов и алкоголиков. Работы в селах нет.

    Когда я приезжаю в село,где у нас мазанка, то мне кажется наше государство целенаправлено истребляет села и поселки. По моему мнению это последствия дотаций и повального ввоза импортной низкокачественной сельскохозяйственной продукции.

    Но если капнуть глубже, то мы подойдем к более глубокой проблеме. Это Культура питания и Рабство вещей.

    Мы покупаем польское просроченное "мясо" потому, что оно дешевле настоящего мяса. И несмотря на его резиновую безвкусную консистенцию с огромным удовольствие запихиваем в себя... Ведь мы "СЭКОНОМИЛИ" 15грн...:) А после этого идем в магазин и покупаем последнюю модель OLED телевизор за 15000-20000грн :-D А чтобы наша жизнь СТАЛА ЯРЧЕ!hello Ведь гастриты, язвы, авитаминозы, аллергии неколько портят цвет жизни....

    Это не только наша беда. Такие-же проблемы у всех развитых стран. В Америке платят, чтобы выращивали меньше, у нас платят, чтобы выращивали больше. Результат один. Сельское хозяйство приходит в упадок, медицина развивается семимильными шагами... А между ними ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ со своими консервантами, эмульгаторами, красителями, разрыхлителями, вкусами и запахами индентичным натуральным...:down:

    Насколько я знаю оба они выращивают зерновые.
     

Поділитися цією сторінкою