Тепловые насосы

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем sa-master, 2 чер 2010.

  1. sa-master

    sa-master Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Господа, требуется инфа. Чем больше-тем лучше. Недавно в нете обратил внимание на такой девайс, заинтересовало. Вещь довольно таки приметивная, интересная и практичная, даже как по мне, перспективная. Хотелось бы кинуть в нэт предложение по установке их, теория понятна, но на практике дела не имел. Посему, кто что может написать-рассказать-обьяснить-научить, буду рад почитать. Спасибо.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Тепловые насосы.

    Знаю только что штука дорогая и желательно установку планировать до начала строительства. Копать-бурить землю там надо много
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Если у вас есть прилегающий к дому участок, то бурить ничего не нужно. Трубы можно проложить и под площадкой на небольшой глубине.
     
  4. GeoTeplo

    GeoTeplo Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    5
    В интернете очень много информации. Если писать тут, то получится очень много текста.
    Просто понимать принцип мало, необходим хотя бы начальный опыт и понимание процессов.
     
  5. nikolay-ukr

    nikolay-ukr Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    sa-master, да я тоже интересовался, но я видел проект для больших помещений (склад) с воздушным заслоном. Из минусов вижу 1) сложность монтажа. 2)дорого блин 3)потребляет много електричества (уж очень мощные моторы от 3х кВат) а если в студеную пору авария на подстанции?

    Добавлено через 5 минут 34 секунды
    Goshia, под площадкой для дома все-равно нужно закопатся на метров 10-15 ибо чем глубже тем теплее а самому с лопатой зарытца так глубоко наверное сложно
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Нет, я думаю, что вы ошибаетесь, нам на семинаре рассказывали, что если прокладывать трубы по площадке, то, достаточно глубины 1,5 м, а если проложить их на 2-х метровой глубине, то, это вообще хорошо.
     
  7. nikolay-ukr

    nikolay-ukr Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Goshia, а поподробней, или может ссылочка какая есть? очень уж интересно
     
  8. GeoTeplo

    GeoTeplo Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    5
    Есть не только на бумаге, есть реализованный обьект. Ничего сложного.
    А воздушная завеса на чем работает? Электричеством греется или теплоноситель какой?

    Ну а чем буровая не подходит?


    См. инструкцию по проектированию.
     

    Вкладення:

  9. nikolay-ukr

    nikolay-ukr Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    GeoTeplo, все та-же конструкция токо помещение большое и в место батарей стоят конвектора с вентиляторами (такой проект)
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Тепловые насосы, которые работают от скважин, очень хорошие, но, само бурение обходится дорого, а проложить трубы на небольшой глубине, обойдется гораздо дешевле, правда, там деревья садить нельзя будет, и растения после зимы начинают расти на две недели позже.
     

Поділитися цією сторінкою