Cистема каналізації при високому рівні грунтових вод

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем kavan27, 1 чер 2010.

  1. kavan27

    kavan27 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    На дачі високій рівень грунтових вод, буквально копнути 1,5м і вже проступає вода, яка оптимальна система каналізації будинку
     
  2. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    У меня та же ситуация. Уровень 1,5м - это не самый худший вариант. "На штык лопаты" - вот это действительно грустно.

    Оптимального ответа как такового нет. Надо исходить из условий оптимальности.
    Самый простой вариант - септик-аэротенк. Типа "Топас". От 2000 евро сам септик + установка+дренаж.
    Средний вариант - нанять бригаду, которая в этом разбирается. Выйдет в зависимости от честности и профессионализма: от 2000 долларов (до бесконечности) с установкой. (только внешняя канализация)

    Делать самому. В таком случае статьи Ратникова вам в помощь. На свои 1.5 метра ГВ я решил использовать герметичный септик из еврокубов армированых бетоном (от здавливания). На 5 человек надо 3 еврокуба. После септика для дренажа буду делать либо кассету, либо поля. Выход из септика на уровне 50 см под землей. Сама кассета (или поля) будут начинаться с глубины около 50 см, и наполнены на 50 см щебнем (итого метр, еще полметра грунт).
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    При таком высоком уровне грунтовых вод, наверное, нужно будет обваловывать сам септик, и подходящую к нему трубу.
     
  4. Валера28

    Валера28 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    При высоком УГВ применяются насосные станции, в этом случае дренаж поднимается выше существующего грунта и утепляется. Септик обязательно установить на бетонные блоки и привязать стропами (заякорить).
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою