Внешняя отделка (ремонт) глинянного дома

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем DaVa, 28 тра 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    делайте каркас из профиля потолочного как для гипсокартона, а подвесы прикручивайте длинными саморезами как писал Alligator 31, илиже просто прибивайте повесы гвоздями или использовать дюбеля как для пеноблоков(пенобетона):vo:...
    и никуда каркас не денется;-)...
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Верно... Если применять длинный крепеж то не обязательно попадать в деревянный каркас... нормально будет держаться и в глине.
     
    1 людині також подобається це.
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Внешняя отделка (ремонт) глинянного дома

    А чому Вам не обкласти цеглою( є така вузенька 250х65х65).Може вийти не дорожче ,а що надійніше то це точно.
     
    1 людині також подобається це.
  4. DaVa

    DaVa Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Відповідь: Внешняя отделка (ремонт) глинянного дома

    Уже думал над этим. Полагаю с сайдингом справлюсь сам (опыт строительных работ имею), а в обкладке без "спеца" будет тяжковато... проблема заключается в небольшом бюджете.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Я крепил каркас из профилей к стене из пенобетона (еще тот материальчик...)
    75мм. саморезами по дереву. Мертва скэля :)
     
    1 людині також подобається це.
  6. DaVa

    DaVa Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожье
    Спасибо всем за оказанные внимание и советы!
    По моим подсчетам, сайдинг самое дешевое решение. Максимально хочеться сохранить глиняное основание дома, укрепить его и защитить. Принял решение: Оштукатурить дом глиняной смесью предворительно укрепив сеткой, поверх пойдет сайдинг (понравился Ю-Пласт, Белорусь)...
    Дальнейшее развитие событий постараюсь освещать в соответствующей ветке форума.
    Еще раз, всех СпасиБог!!!
     
    1 людині також подобається це.
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вот это будет отлично!:vo:
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Внешняя отделка (ремонт) глинянного дома

    DaVa, добре, що задоволені. Але я би не зашивав стіну сайдингом. Глина з часом (рік-два) потребуватиме чергового ремонту. З часом глина від пересихання-набрякання+мороз буде осипатися сама по собі. І ось такі пошкодження сайдинг заважатиме відновлювати.
    Краже закріпіть на стіні фасадну сітку і по ній вже відшпаклюйте (можна з цементом), потім - декоративний набризг (шуба). Так буде стійкіше і збережете глинову стіну.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Калинович

    Калинович Бригадир

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    118
    Я також живу в такому будинку. Згоден, будинок комфортний в літній час, і взимку швидко нагрівається. Та я повністю підтримую Voyutichi - оббивши стіни сайдінгом Ви, на мою думку, знівелюєте саме поняття екологічності будинку. Ну ще деревяною вагонкою - це я ще розумію, а сайдінгом, як на мене аргументи проти:
    - неможливість потім підтримки глиняних стін в належному стані;
    - будинки чомусь після такої "обновки" "перетрухають", ну не знаю, як сказати російською, тобто нищаться;
    -чомусь для мене сумнівно виглядає вишуканість такого дизайну, чомусь нагадує вагончик.
    Я про свій будинок писав в темі про фахверкові будинки. Я планую: ремонт стіни глиняно-піщано-вапняною сумішшю, потім на сітку цементний розчин.
     
    1 людині також подобається це.
  10. mars888

    mars888 Новачок

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Два года назад завалил старую глинобитную хату (рядом с ней построил дом), так вот , когда валяли - стены практически - одна земля. Так что вряд ли сайдинг будет держаться на таком доме, да и правы все, кто писали о постоянном уходе за глиняными стенами. Под сайдингом они быстро рассыпятся.
     

Поділитися цією сторінкою