Водоем из пленки или готовой формы?

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем inzhir, 28 тра 2010.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Ану, спецы, скажите сколько будет стоять пленка на прудик 2х4 и 1.5 м глубиной??? +/- конэшно:K
     
    1 людині також подобається це.
  2. MBM

    MBM Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Ну не спецы beer, но могу сказать что 3-4 тыс. грн абсолютно хватит для двух таких прудиков :) К сожалению, продается только рулонами, поэтому и на 2 victory
     
    1 людині також подобається це.
  3. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Понял, спасибо, наверное буду бетонировать, а там еще подумаю:Hi:beer
     
  4. MBM

    MBM Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Я же в этом топике не для того чтоб рекламировать что-либо или навязывать продукцию beer , меня спросили - я ответил ;-) Удачи и хорошего дня (:
     
  5. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    to топикстартер и 321 а как вам такой вариант http://www.vashsad.ua/forum/posts/405/
    реально задумался через недельку-две приступить???
    Пока не вытяну с семейного бюджета 3-5 тис грн, есть другие приоритеты:-[
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вов, ты бы лучше саму картинку вставил бы, а то ссылка переводит на страницу (у меня по крайней мере), а не на пост, а там этих водоемов куча
     
  7. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Не мое, просто понравился вариант создания водоема методом бетонирования:
    "Прямо на земле разметили контуры пруда и подводных террас, на которых будут располагаться емкости с растениями.
    За субботу и воскресенье сын и брат его жены выкопали котлован нужных размеров и формы.
    Следующие суббота и воскресенье ушли на выравнивание стенок, ступеней, дна. Было также закуплено: цемент - 10 мешков, песок - 20 мешков крупного и 10 мешков мелкого (крупный песок не дает растрескиваться, мелкий заполняет), гидрофобная добавка - 5 пакетов (по 7 грн, пакет на 2 мешка цемента), рулон (50 метров) металлической мелкоячеистой сетки (90 грн.).
    Снова суббота. Сын замешивает раствор, я набрасываю прямо на земляные стенки черновой слой толщиной 5 см, снизу вверх по кругу. К вечеру воскресенья закончили заливкой дна.
    Устали. Поняли, что чистовой слой с затиркой, который надлежит сделать за один прием (чтоб не было швов, и, как следствие протечек), сами не осилим, квалификация не та.
    На следующие выходные пригласили 2 штукатуров с соседней стройки. Главный аргумент поработать в выходной, который подействовал - "они смогут говорить в дальнейшем, что они и пруды строили".
    Суббота - режут, укладывают и укрепляют сетку.
    Воскресенье - набрасывают по сетке слой 3-4 см, затирают без перкуров. Заканчивают уже затемно, но успевают. Получают честно заработанные 500 грн. Утром приходят посмотреть, не появились ли трещины - самим интиресно. Рекомендуют подождать 2 недели до полного высыхания.
    И вот наконец у нас такая чаша:
    Водоем1.jpg
    Ура, высохло!
    Красим акриловой краской для бассейнов (200 грн. банка 5 литров), верхнюю кромку обклеиваем (водо- и морозостойкий клей для керамической плитки) галькой, получается:
    Водоем2.jpg
    И, наконец-то, пруд с водой:
    Водоем3.jpg
    Очень понравился водоем, наверное буду так и делать... Цемент есть, купить сетку и гидрофобную добавку... Два штукатура есть:-D
     
    1 людині також подобається це.
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    классный водоемчик:vo:
     
  9. MBM

    MBM Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    +1 bravo
     
  10. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Мне тоже очень понравился, даже практически моих "планируемых" размеров. Да и грунт у меня после 40-50 см глина, думаю котлован будет сделать не сложно, да и "черновой" слой набросать особого труда не составит... А вот чистый слой и заглаживание наверное Батька с его бригадой приглашу:-D
     

Поділитися цією сторінкою