Ондулин или металлочерепица - отзывы

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Alex30, 6 лис 2008.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Киев - большое село. Работая на кровельном рынке я обязан знать все что творится на нем.

    Секундочку. Я мотивированно высказываю свое личное мнение. А тот - кто это будет читать волен делать свой личный выбор.
    Согласен - бывает и фуфло, но хорошо разрекламированное фуфло - это все же ондулин.:-D

    Увы не заколачиваю и не закручиваю, для этого есть специально обученые люди(с)

    А я его начинал продавать в 1997 году продавал и бельгийский и польский и турецкий. Знаю о нем очень много разного.

    Ну не совсем другие деньги а всего то на процентов 30-50 дороже можно купить очень даже приличный материал.
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Честно говоря, даже название темы некорректное и даже провокационное. Это все равно, что написать "линолеум vs паркет".
    Так что, кто хочет недорого, быстро и ненадолго покрыться - купит ондулин.
    Кто хочет подороже и на более длительный срок - металлочерепицу.
     
  3. ataman51

    ataman51 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Полтава
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Согласен полностью!!!
     
  4. sunreal

    sunreal Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    это касается не только ондулина, а и его аналогов типа гуттанита и ондуры( они такие же дерьмовые).
    И как говориться апофигей этой фиеерии-ГАРАНТИЯ.
    я знаю что эти производители в гарантийном случае всячески зятягивают выплаты.

    Добавлено через 3 минуты 18 секунд
    В обустройсве кровель понятие недорого довольно относительное , а с учетом того ,что при использовании битумных листов высока вероятность гарантийного случая, быстро и недорого может обойтись дороже чем металочерепица.

    Добавлено через 23 минуты 35 секунд
    к извините ДЕРЬМОВОЙ
     
  5. Evgenich

    Evgenich Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Честно говоря, после сказанных вами ранее слов, вызывает большое сомнение нижеприведенное утверждение.

     
  6. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Я лишь анонсирую общеизвестные факты о том, что гвоздь, который делает дырку в листе Ондулина забивается на верхушке волны, т.е. там, где задержка дождевой воды минимальна по времени. Она оттуда стечет в желоб волны. А саморез по металлу вкручивают в самую нижную точку желоба, т.е. именно туда, где идет сток воды. Поэтому возможность протекания у металлочерепицы выше. И вообще, я не говорю о том, что металл - это плохо, а Ондулин - это супер хорошо, я утверждаю, что металлическя кровельная система существенно проигрывает по всем показателям той же кровельной системе Ондулин. И даже системе обычный шифер. Шифер, битумка, Ондулин, керамика - крыша не течет! Металл - течет и отсыревает! Ну а все остальные бонусы той или иной кровли можете сами навешивать. Только при дырявой крыше, все остальные милые бонусы роли уже никакой не играют.

    Добавлено через 2 минуты 40 секунд
    Какой именно? Скажите, что нормального (металл я приличным материалом не считаю) Вы можете купить за 60-70 гривен/м2? При цене Ондулина 45 гривен/м2? Хорошая битумка стоит дороже. Я уже не говорю про керамику.
     
  7. Evgenich

    Evgenich Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Вот вы металл нормальным материалом не считаете, а весь мир - считает. Наш рынок тоже принял металл как нормальный материал, это подтверждает статистика приобретения МЧ гражданами Украины. С каждым годом сегмент МЧ в кровельном направлении увеличивается. Хотите знать почему? Потому, как вы правильно заметили, в диапазоне 60-70 грн кроме металла и шифера выбрать больше нечего, поэтому и берут металл а не ондулин.
     
  8. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Ну, собственно, что и требовалось доказать!:) Я ж о чем и говорю, что кроме Украины и может чуток Белоруссии, металлом жилые дома не кроют больше нигде. Ибо, это кровельный материал предназначен только для промышленных объектов. Назовите страны в Европе, где металлочерепица популярна. Ок, скажете Вы и назовете Польшу ну и все. В том же Хельсинки, Ruukki здание своего офиса покрыл своим материалом, а вот домики для сотрудников (для отдыха) накрыты битумкой.:-D А, да! В Европе, кстати, профилировщиков металла запрещено называть громким словом "Производитель":) Это только у нас купил машинку для прокатки металла за надцать тысяч евро - и, Вуаля!, ты уже производитель... Я просто жил и работал в Финляндии, Франции и Испании достаточно приличное время и знаю об этом не понаслышке.
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Скажу крамольную мысль. Ондулин - убили сети и тупая маркетинговая политика.

    Добавлено через 59 секунд
    И хотите добавить что все там покрыто ондулином:-D
     
  10. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Нет, там все жилые дома накрыты черепицей - битумной или clay tiles (глиняной). А Ондулин там самый популярный черный почему-то. В качестве дополнительной гидроизоляции под глиняную черепицу на коттеджи или в качестве основного покрытия на так называемые "садовые домики", это не дачи, а вспомогательные хозпостройки на участках. Шифер обычный асбестовый там запрещен как канцерогенный. Вот как-то так...
     

Поділитися цією сторінкою