Ондулин или металлочерепица - отзывы

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Alex30, 6 лис 2008.

  1. sunreal

    sunreal Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА


    Нестоит, поверьте при длительных дождях ондулин( бумага пропитаная битумом набухает) видел своими глазами +меняет цвет.
    И вообще ондулин гутанит и тд,используют для кровли на хозпостройках.
     
  2. ataman51

    ataman51 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Полтава
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Как-то у финнов заказывали кровельную вентиляцию на крышу с ондулином, так они нам заявили, что данный материал у них кровельным не считается.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Тогда к какой категории (типу материала) он относится? :)
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Используется как временное перекрытие или подложка под кровлю
     
  5. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Гуттапрал - подкладочный материал для временных построек. Ондулин - нет, это нормальная кровля и может быть также использован как дополнительная мощная гидроизоляция по натуральную глиняную черепицу. В той же самой Финляндии, у них на сайте есть такая инфа.

    Добавлено через 2 минуты 9 секунд
    Да, и от дождя он не набухает, опять же таки перепутали с Гуттапралом, который от воды расслаивается - видел собственными глазами. У Ондулина етсь проблемка с выгоранием цвета, не спорю, но с показателями по водонепроницаемости - все в порядке.
     
  6. ataman51

    ataman51 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Полтава
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    [​IMG]

    Добавлено через 3 минуты 31 секунду
    Вот что может быть с бумагой пропитанной битумными...

    Добавлено через 6 минут 52 секунды
    А в целом, отвечая на поставленный в теме вопрос, я бы, выражая исключительно свое мнение, подкрепленное многолетним опытом, сказал бы так - ни ондулин, ни металлочерепица не годятся на крышу ДОМА СВОЕГО! Уж лучше тогда шифер ложить - эффект тот же, но денег меньше.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Молодой человек ВЫ наверное не очень близко знакомы с ондулином. Это - не кровля - это развод лохов. Хотя в наших условиях, вынужден признать, до 5 лет он постоит.
    Вообще мне кажется. ондулин просто не правильно позиционируется на рынке. Его не правильно продают.
    Ведь не секрет что прежних работников Ондулина разогнали, а теперишние - наступают на те же грабли. Ну не может человек продававший всю жизнь кока-колу сходу тюхать ондулин.
    Вобщем выношу приговор. Ондулин очень средний, мягко говоря материал, продаваемый не специалистами, в ненадлежащих местах (Эпицентрах, Новых Линиях...). И самое главное не видно маркетинговой стратегии продвижения этого товара.
     
  8. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Откуда Вы знаете, что я "молодой человек"?:) Может я - пожилой? Но, не в этом суть. Вы, молодой человек, судя по Вашему ответу явно работали раньше в Ондулине и именно Вас и "разогнали". Вот Вы таким способом и пытаетесь отомстить. Я свое мнение никому не навязываю. Как профессионал - кровельщик утверждаю, что металл, как кровельная система, не работает. То есть абсолютно. Сам по себе он воду не пропускает, конечно, но в качестве кровельной системы (нахлесты, дырки от саморезов, коньки и прочая) очень даже пропускает. В отличие от Ондулина, шифера обычного, битумной черепицы и натуральной черепицы. А фотки страшные можно на любой материал выложить, было бы желание. А Оно у Вас есть. Почему-то.
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    В своей стойкой не любви к ондулину, как навязываемому кровельному материалу, я тверд уже не один десяток лет. Если бы Вы, пожилой человек, посмотрели историю моих постов то увидели бы, что и три года тому назад я утверждал то же, что и сейчас - ондулин далеко не тот супер класный материал который нам обещает РЕКЛАМА. Ондулин - суррогат кровли, хорошо разрекламированное фуфло.
    Мне лень перечислять недостатки этого материала если интересно можете поискать в более ранних постах. Металлочерепица тоже далеко не идеальный кровельный материал, я этого и не утверждаю.
    З.Ы. Видать Вы и есть тот продавец кока-колы о котором я писал выше.:-D
     
  10. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Нее, я кока-колу хоть и нежно люблю, но ей не торгую!:) И про разгон каких-то менеджеров где-то там я тоже не курсе, а Вы - да. Значит, там работали или работаете, или конкурируете. И не любить кого-либо и что-либо Вы вольны, конечно. Однако, надо быть объективным на данном форуме и не пытаться подать свое мнение как единственно правильное. Я могу точно также сказать, что металочерепица и дешевая битумка - суррогат кровли, хорошо разрекламированное фуфло (с). Это мое такое мнение. А вот Вы,когда заколачиваете саморезик китайский, в самый - самый сток воды в металле, в самую нижнюю точку волны, не задумывались о том, что водичка-то туда затечет по-любому... Я с Ондулином и битумкой не первый год работаю, есть там свои нюансы, но УЖАСА УЖАСНОГО как Вы пишите не было. Поэтому в защиту материала и выступил. Конечно, если человек хочет заплатить мало, а получить отдачу "на миллион", то понятно, что ему такое не подойдет. Но мои заказчики все люди были адекватные и понимали, что на те деньги, которые они готовы платить Ондулин им прекрасно подходил. Хотите лучше, красивей, практичней, долговечней - вперед и с песней, платите совсем другие деньги.
     

Поділитися цією сторінкою