Ондулин или металлочерепица - отзывы

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Alex30, 6 лис 2008.

  1. iriha

    iriha Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый вечер! Не могу понять одного! Все кто против ондулина!!!! Все кто утверждает что он горит как "спичка". Вы пытались подпалит ЗАВОДСКОЙ ОНДУЛИН, а не китайскую дрянь похожую на ондулин???? Наверное нет, если так говорите. ОНДУЛИН НЕ ГОРИТ, сама лично в этом убедилась. Прежде чем клеветать, задумайтесь оно вам надо?!!!!!!! Мы накрыли крышу ОНДУЛИНОМ 10 лет назад, и довольны на все 100%. Крыша облегченная, цвет не поменяла, не течет. В общем материал просто супер. Люди прежде чем принять решение ондулин или черепица. Задумайтесь что вы хотите получить в конечно результате: шум при доже, ржавчину, или сауну в жаркие солнечные деньки. Или сделать крышу ондулином и забыть про все вышеперечисленные проблемы.
     
  2. Теплосфера

    Теплосфера Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    iriha, не делайте пожалуйста одолжение медведю. Я понимаю, что хочется продвигать свой продукт. Но всё же рынок есть рынок. Здесь не простые потребители сидят, а люди которые гамают это каждый день.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Andanyar

    Andanyar Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Всем добрый вечер! Я менеджер компании «Атлант», Харьков, работаю менеджером кровельного отдела с 2005года. Наша компания в свою очередь работает с компанией «Ондулин» уже более 9 лет. Я считаю, что это отличный материал в недорогом сегменте, вторая после шифера «народная» кровля. Ондулин многим моим клиентам нравится из-за легкого веса и быстрого монтажа, недорогой и качественный материал. Да именно, качественный!, т.к. есть «профессионалы», которые доказывают клиентам, что, мол, Ондулин делают на каком то заброшенном заводе, и им только будки укрывать, но могу сказать со всей ответственностью, что нужно знать каким должен быть настоящий Ондулин. Ведь на настоящем листе Ондулина выдавлена надпись Ондулин. Также, если сомневаешься, всегда можно найти телефон дилера на сайте, либо менеджера, которые всегда ответят на Ваши вопросы. Также хочу сказать, что кровлю каждый выбирает по своему кошельку, но говорить что Ондулин – временная кровля, это абсурд и ложь, т.к. Ондулин уже порядка 15 лет на рынке Украины и существуют много кровель, накрытых Ондулином уже не первый год, и люди благодарны. Могу сказать и добавить только одно, я как продавала, продаю так и буду продавать далее Ондулин.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    Являюсь острым приверженцом аVтомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских аVтомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 2000000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 5 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 5и литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 180км\ч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!
     
    Laduk, Andrii_M, Кремень та 2 іншим подобається це.
  5. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Поржал от души, спасибо.
    Почему бы на форуме не открыть тему "юмор" у меня есть смешные фото разных строительных недоделок.
     
  6. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    roflИсключительно точно подмечено!rofl
     
  7. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    Все темы про андулин перевести в юмор
     
  8. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Да просто не перехваливать. Есть и похуже материалы. Кому нравится - пусть из ондулина строит. Я как-то строил кровлю из ондулина (нормального) - ниче, стоит. Он тогда только появлялся и очень агрессивно рекламировался. Сейчас народ уже избалован ассортиментом, можно выбрать чего хошь...
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Уже давно создано: https://krainamaystriv.com/threads/11974/
     
  10. bas

    bas Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    5
    Это дело вкуса. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Лист рекомендуется крепить 20 гвоздями. У продавцов ONDULINA есть программа для расчета количества и кроя листов в зависимости от характеристик кровли. Кроме Ondulina есть аналоги Ondura, Corrubit и др. Так, что какого производителя выбрать зависит от вас. Достоинства еврошифера: не шумит (по сравнению с металлочерепицей и профнастилом), малый вес. При современных экологических условиях сложно сказать, что дольше простоит металлочерепица или еврошифер. Если бы я выбирал себе то выбрал бы металлочерепицу, но многие мои друзья выбрали именно еврошифер и остались очень довольны.
     

Поділитися цією сторінкою