Сначала укладка плитки или установка двери

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Sandro, 28 тра 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Сначала плитка или дверь?

    Во всем есть своя технологическая последовательность. Назначение отделочных работ, в которые входят также и облицовочные - придать зданию законченный вид. А судя по предыдущим постам, законченный вид зданию, придает установка дверных блоков? Вот, что пишут о заполнении проемов. Устанавливать оконные и дверные блоки при строительстве кирпичных и крупноблочных зданий следует, как правило, одновременно с кладкой стен. Это не я сказал, а написано в справочнике строителя.
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Сначала плитка или дверь?

    Не не... Это уже не актуально. :) Представте мы привезем деревянную дверь за 1000у.е. установим её до отделочных работ.. и что потом с ней будет??
    Мы делаем так.. устанавливаем фальш коробки из ДСП и пока двери изготавливаются строители делают своё дело... А двери устанавливаются за день до заселения :)
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Сначала плитка или дверь?

    Можно хотя бы коробку поставить? А полотно позже. Что это за двери такие по тыс.$? Можете фото показать?
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Сначала плитка или дверь?

    Ну нельзя... :) А уровень чистового пола? А пару раз ведерком с раствором коцнут? А дверное полотно потом куда девать?.. на обьекте его точно угробят.
    Я так к примеру сказал.. Сейчас обычный блок из сосны выходит примерно 3000 тыс.
    А вообще и дороже 1000у.е. двери делали.. Если найду фотки.. покажу. :)
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Сначала плитка или дверь?

    як мають коцнути - то сховане полотно знайдуть і коцнуть. :) Так само можуть покоцати всю плитку (а це набагато простіше) при встановленні дверей.
    Всі рівні (робочі і чистові) повинні визначатися у проекті, а не у ході роботи.
    Щоб нормально закріпити коробку, потрібно капітально довбати стіни (не на саму ж піну приліплювати). Такі роботи при наявній плитці (або декорі за 100 уо за м2) виконати набагато дорожче буде.
     
  6. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: Сначала плитка или дверь?

    На моей памяти плитку при установке не коцали(вандалы у Вас, что-ли работали?) Мои спецы обходятся без фальшкоробки, просто, дается Спецификация дверных проемов и выдерживаются по ней размеры до миллиметра. Никто телегу впереди лошади не запрягает- ни один производитель дверей до плитки двери ставить не будет! Что обсуждать?
    Слева на фото, дверь с порталом за 1000долл.(ручная резьба с 2х сторон., массив ясень, гладкая покраска без структуры "под пластик")
    [​IMG]

    Добавлено через 4 минуты 2 секунды
    здесь модель лучше видно
    [​IMG]

    Добавлено через 9 минут 17 секунд
    Киевские мастера еще и гардероб сделали, итальянский аналог хозяйке оказался не по карману
    [​IMG]
     
  7. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: Сначала плитка или дверь?

    Да, красиво. Интересно, что можно запросто найти в сети интерьеры дома практически любого заграничного богача, а у нас - такие шикарные, ручной работы двери у обезличенного заказчика. Странно как-то. Люстра немного крупновата, если бы потолок был немного выше. Конечно, я бы тоже не рискнул, такие двери ставить перед облицовочными работами, да и перед устройством штукатурки, тоже.
     
  8. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: Сначала плитка или дверь?

    А почему заказчик обезличенный? Просто не принято писать в статьях об интерьере конкретику о заказчике, за исключением редких случаев с интервью. Ко мне часто обращаются известные и влиятельные люди, которые видели мои интерьеры у своих знакомых или друзей. У меня есть право показывать свои работы, но не разглашать имя заказчика, и это нормально.
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Відповідь: Re: Сначала плитка или дверь?

    При монтаже межкомнатных дверей крепеж применяем редко ( разве что в тех случаях если коробка узкая а дверь тяжелая.) . Обычно ставим только на пену..
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Re: Сначала плитка или дверь?

    тоже ставим на пену, но иногда когда дверь тяжелая то на обратную сторону прикручиваю прямой подвес для ГК, а потом его крепим к стене (задолбив ыв штукатурку или вырезав слой ГК с последующей заделкой, да и потом наличником закроется);-)...
     

Поділитися цією сторінкою