Какой должна быть детская мебель

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем builder, 22 бер 2008.

  1. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Я где-то читал не помню где что в Германии кромки мебели должны быть Т-образный кант, и не иметь острых углов. Меламиновая, ПВХ не канают в германии
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А я не люблю т-образный, он бортик создает. А почему ПВХ не канают?
     
  3. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Не знаю условие у них такое!
     
  4. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Какой должна быть детская мебель

    Говорили-балакали а по суті мало що озвучили.. Може я щось попробую добавити...
    1. Однозначно старатись щоб були якісні матеріали - бажано натуральні (дерево) для ліжок та столиків. Зроблені під ріст дитини - на то є певні гости які розраховані відносно правильного сидіння дитини та функціональності (довжини-ширини ліжок) Це можна подивитись в книжках по загальній гігієні.
    2. Суворі норми по токсикології вимагають щоб тканини оббивочні матеріали не були легкозаймисті, термостійкі не випаровували леючі речовини в в повітря
    3. Гіпоалергенні та лагкомиючі водночас.
    4. Використання максимально округлих, опуклих поверхностей для зменшення травматизації.
    5. Устійчиві системи кріплення на стільціх і столах які б унеможливлювали перекидання (навіть в ущерб дизайну).
    6. І насам кінець - дитина меблі не оцінить - вона оцінить той затишок, комфорт і величезний вільний простір для ігор в кімнаті та легкість діставання того що вона хоче (але тільки того що можна!!! ) з меблів.
    Якщо цікавлять конкретні цифри - треба книжки пошукати з гігієни в розділі по рекомендаціях щодо приміщень та їх наповнення форнітурою.
     
  5. faggot

    faggot Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    ну во первых материалы-это уже забота исключительно родителей и об этом уже достаточно сказано в теме.по поводу форм-тут нужо обязательно нужно не пропустить этап обсуждения с ребенком,ему же там жить, в конце концов. почему-то у нас большинство родителей считают, что знают лучше детей обо всем на свете. а еще нельзя допускать острых углов. это во-первых опасно,а во-вторых еще и негативно на психику ребенка влиять будет.про это классно написано тут:
    http://dizarno.com.ua/o-dizaine-detskikh-babochkakh-i-cheburashkakh
     
  6. Ольга30

    Ольга30 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Огромное значение имеет детская кроватка, точнее матрас, на котором будет спать ваш ребенок. Лучше чтобы он был ортопедическим. Ведь здоровье ребенка превыше всего.
     
  7. Ольга30

    Ольга30 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Лучше всего купить ортопедический матрас чтобы во время сна ребенку было удобно и он чувствовал себя комфортно. Такие матрасы даже с точки зрения гигиены очень хороши. Снял чехол и постирал.
     
  8. Хоробор

    Хоробор Майстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Відповідь: Какой должна быть детская мебель

    Ортопедия- продукт современного продвижения товара. Наши предки и слова то такого не знали а позвоночники были поздоровее. Не тем путем идете товарищи:-D.
    Мое мнение- ровно, жестко и натурально. Своим малышам брал кокосовые маты. Есть мечта сделать матрацы из местного растительного материала. А покупающим рекомендую обращать внимание на наполнение матраца.
    Еще хочу добавить по дизайну самой мебели, мне кажется, она должна развивать эстетическое чувство, вкус, быть ближе к взрослой. Ведь ребенок в играх учится взрослой жизни.
    Это все мое видение...
     
  9. компания ник-деко

    компания ник-деко Майстер

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Харьков
    Re: Відповідь: Какой должна быть детская мебель

    Я тоже считаю, что мебель должна быть ближе к взрослой, так как ребенок растет и чем старше он будет становится, тем ему детская мебель будет не нужна. Я думаю, что обои можно подобрать с детскими мультяшными рисунками, и этим придать комнате детства. Так как обои рано или поздно все равно прийдется переклеивать, а вот с мебелью сложнее. :)
     
  10. Boromirchik

    Boromirchik Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    детская кровать должна отвечать многим параметра. Первый это смотря кого вы хотите вырастить из ребёнка, если разностороннего человека, то и интерьер комнаты должен быть соответствующий. Ребёнок развивается очень быстро, и зависит это и от окружения, поэтому не экономьте и дайте ребёнку право выбора, пусть он самом попробует решить что он хочет
     

Поділитися цією сторінкою