Какой профиль выбрать для пластиковых окон?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем benassi, 26 тра 2010.

  1. Redwin

    Redwin Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Распространённый вопрос клиентов - "а какой профиль лучше?".
    Во-первых, гарантия на профиль 12 лет - это Вам ничего не даёт. Производитель профиля на него вообще даёт гарантию 50 лет.
    Во-вторых, Вы покупаете не профиль, как пластмассу, а изделие. А значит важную роль играет сборка, а именно оборудование, монтаж и комплектующие (фурнитура, армирование и стеклопакет).
    Лучшее решение - прийти в офис, где Вы зададите все интересующие Вас вопросы.
    Успехов Вам)
     
    1 людині також подобається це.
  2. Lorik13

    Lorik13 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Житомир, Украина
    Профили есть и 6-тикамерные есил прям боитесь что будет дуть. Хотя нам и 4-х камер хватает. По Днепропетровску фирм не знаю, хотя профили у вас делают - на заводе Миропласт
     
  3. GraySH

    GraySH Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Симферополь
    Правильный совет. Если меня клиент готов слушать и спрашивает совет, я рекомендую на профиль обращать внимание в самую последнюю очередь.
    Если окно будет сделано правильно, то марка и камерность профиля мало чего дает.
    А вот выбирая окно, правильно задуматься о его - окне характеристиках, а не буковках на профиле.
    Прошу не счесть модераторов за промоушн, а только за грамотный подход к выбору окна - http://navigator.vikonda.ua
    По правильно поставленным тут вопросам и определенным для себя критериям уже можно выбирать окна в любой фирме.
     
    KostKovalchuk подобається це.
  4. HeBonpoc

    HeBonpoc Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    В новострое стоят pimapen стоит ли их менять ?
     
  5. GraySH

    GraySH Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Симферополь
    Где ж Вы такой новострой то взяли :) Эту систему уже лет пять точно, как не завозят в страну.

    По существу:
    чем Вас не устраивают окна из этой профильной системы?
    Если наклейкой - снимите. Если холодные, потеют - поменяйте пакет на энергосберегающий, если фурнитура плохо работает - отрегулируйте, поменяйте.

    Если сама металлопластиковая конструкция собрана и установлена хорошо, то менять ее полностью смысла нет. ИМХО
     
  6. HeBonpoc

    HeBonpoc Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    жистрой 2 построил , дом 3 года как сдан. Меня все устраивает , только вот прораб говорит что лучше сменить.
     
  7. GraySH

    GraySH Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Симферополь
    Ну... тут вопрос глубокий :) Я думаю у прораба есть серьезные причины для таких советов :)
    А чем-то конкретным он аргументирует?
     
  8. HeBonpoc

    HeBonpoc Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Это сказал 1 из прорабов , которых я приглашал. Основания были такие что , у них большая теплопотеря, фарбрика гавно и тп. Это он сказал не осматривая окна , а так , стоя на расстоянии 2ух метров от окна
     
  9. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Если лично Вас, а не прораба, окно устраивает, то менять его смысла нет. Меньше слушайте других и больше доверяйте своим собственным ощущениям и взглядам.
     
  10. GraySH

    GraySH Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Симферополь
    Совершенно верно, коллега.
    Но если дом новострой, то стеклопакет там скорее всего, действительно, холодный. Возможно. прораб не первому Вам в этом доме делал тюнинг и знает наверняка.

    В любом случае, заменить его потом, если сочтете нужным, не составит больших проблем.
     

Поділитися цією сторінкою