Строительство погреба

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем Игорь_Дн, 24 тра 2010.

  1. Игорь_Дн

    Игорь_Дн Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Дніпропетровськ
    Re: Відповідь: Строительство погреба

    Тю! Ну точно - мой цвет! :-D

    Будем считать, что свою стройку погреба я закончил. Конечно, на все вопросы по ней - отвечу всегда!
    А кого интересует дальнейшая жизнь сооружения - добро пожаловать в мой блог на виноградном Форуме! Там это будет более уместно. beer
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Строительство погреба

    так а я про что!, а добились схожие цвета от разных колеров...
     
  3. Aeromaster

    Aeromaster Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина
    Хороший такой евро-сарайчик, отлично сделано!
     
  4. mv02

    mv02 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    17
    Спасибо за тему! Собрался стрить погреб.Пока только вырыл котлован. Есть ряд вопросов:
    Какой минимальной толщины делать фундамент под стены?
    Можно ли строить стены из силикатного кирпича?
    Обязательна ли гидроизоляция (и чем?) внешних стен или достаточно глины?Вода 8-7 метров.
    --- добавлено: 24 окт 2013 в 21:17 ---
    Грунт где-то 1,7 м суглинок,дальше пошел песок.
     

    Вкладення:

  5. Игорь_Дн

    Игорь_Дн Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Дніпропетровськ
    Привет!
    Что есть "толщина"? Это ширина или высота? :)
    Силикатный кирпич я бы категорически не советовал. Красный или бетон, бетонный блок. Силикат со временем в земле развалится.
    По гидроизоляции - Вам решать. Я думаю - да.
     
    mv02 подобається це.
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Я тоже так думаю, но недавно рыли котлован и нашли силикатные кирпичи в земле. Зарыли их лет 40 назад ( так тогда убирали "мусор" после строительства). Как новенькие лежат. Вот уже и не знаю?!
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Труба вентиляции заканчиваеться низковато. Надо ее выводить над крышей и ставить защитный "грибок" с сеткой внутри от комах
     
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Объем работы, колоссальный. Внушительно для личного подворья. Делается добротно. Как говориться, на века. Здорово, впечатляет.:vo: Только что, тоже делали погреб для дочери, все своими руками. Трудность была в том, что копать ( в ручную), пришлось в готовом помещении. Залили так же верх и оставили доделки до следующего года. Как вспомню, думаю что еще раз такого не выдержать. Правда мы оставили сантимов 25, (до уровня полов) для последующего утепления потолка погреба.
     
  9. Suomela

    Suomela Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Игорь, здравствуйте. У меня аналогичный погреб, но у меня есть проблемы. Пожалуйста подскажите, как исправить ситуацию.
    У меня за зиму в погребе собирается вода - слоем примерно 0.4 метра.
    Погреб из шлакоблоков, пол в погребе - бетонный. Шлакоблоки железнила. Снаружи гидроизоляции нет. Но все стены снаружи обложила пенопластом и строительной пленкой. Высота погреба 2 метра, из которых 0.4 метра над уровнем земли. Над погребом построила летнюю кухню, то есть копать - не представляется возможным. Вода с крыши отводится. Отмостка вокруг летней кухни сделана с наклоном от стен кухни, обложена песком, строительной пленкой, песком и булыжником. то есть дождевая и снеговая вода вероятнее всего уходят. а в погребе, скорее всего, собирается грунтовая вода.
    Пожалуйста, помогите и подскажите, как можно исправить ситуацию без раскопок. То есть работу смогу осуществить лишь находясь внутри погреба. Раскопки я физически больше не выдержу...
    Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
     
  10. Лобачевський Роман

    Лобачевський Роман Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    --- добавлено: 17 сер 2015 у 16:01 ---
     
    Останнє редагування модератором: 25 сер 2015

Поділитися цією сторінкою