Сооружения-убежища на случай глобальной катастрофы

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Goshia, 21 тра 2010.

  1. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Re: Сооружения-убежища на случай глобальной катастрофы

     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Точно, нужно будет закупить еще угольных фильтров, чтобы очищать поступающий в убежище воздух. Вот так выглядит мое убежище, вход в него через люк в полу гаража.
     

    Вкладення:

    • shelter-p15.jpg
      shelter-p15.jpg
      Розмір файлу:
      21,8 КБ
      Переглядів:
      96
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Да, хорошая у вас капсула, а на какое количество человек она рассчитана? Сколько времени в ней можно прятаться? Какое-то оно у вас маленькое. Мне бы вот такое -
    В США появился новый вид элитной недвижимости: бункеры-убежища на случай глобальной катастрофы. Компании активно строят их под землей, оснащают системами водоснабжения, генераторами электроэнергии, запасами провианта, тренажерными залами.
    Места в таких люксовых убежищах продают по ценам от пятидесяти тысяч до полутора миллионов долларов. Первые покупатели уже есть, и их число растет по мере публикации новостей о терактах, экологических катаклизмах и апокалипсисе 2012 года.
     

    Вкладення:

    • bunker.jpg
      bunker.jpg
      Розмір файлу:
      31,8 КБ
      Переглядів:
      87
    • bunker1.jpg
      bunker1.jpg
      Розмір файлу:
      27,1 КБ
      Переглядів:
      84
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А у меня метро рядом!:)
     
  5. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Метро скорее всего не получится использовать в качестве убежища, оно для этого не приспособлено. Его придется дополнительно оборудовать. Комнатами, системой вентиляции, водоснабжения и независимого энергоснабжения. Мы здесь с вами шутим, а в США - это уже работаем вовсю, заказы, стройки, и прочее. Цена, там уже где-то выше было, от 50 тыс.$. Говорят, что календарь Майя заканчивается 21.12.2012 г., а дальше будет апокалипсис. Я в это не верю, но, гараж, так, про всяк выпадок, оборудую.
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Читали метро 2033 Д . Глуховского ?Думаю в действительности метро навряд ли поможет !
    А по поводу хранилищ , то у нас они тоже имеются !Правда хранят на данный момент совсем не то для чего предназначены !
    Спасибо за темку ,было интересно почитать !:Hi:
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    не, не читал, а что там?
     
  8. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Бункеры, оно, конечно, хорошо. Только на момент "Ч" будут присутствовать такие факторы, как паника, мародерство, толпа и т.п. Так вот те, для кого эти бункеры построены, думаю, туда не попадут, т.к. на подъезде к бункеру ушлые ребята произведут отстрел этих персон и сами займут их места. Лозунг: "спасайся, кто может" действует посильней на психику, чем призывы к разумным поступкам.
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Монстры и мародеры скрываются в темноте туннелей московского метрополитена, во мраке звучат голоса мертвых, неслышно перемещаются за стенами гигантские черви, автоматные очереди то и дело разрывают тишину. Что это? Это Москва, 2033 год. Наверху – зараженные радиацией территории. Внизу – глубокие подземелья, в которых обитает ужас. Людям, выжившим в глобальном катаклизме, для жизни остается лишь путаница заброшенных туннелей метро. Артем, житель станции, некогда известной под названием «ВДНХ», вынужден отправиться в рискованный поход по подземной Москве, чтобы спасти свою станцию от зловещей угрозы. Путешествие будет опасным…
    Извиняюсь за оффтоп !:Hi:

    Думаю ,что все же попадут ! К примеру по специально разработанным путям .(пример те же бункеры Сталина и Гитлера)
    Которыми обеспечены все ВИП бункеры .
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Да, тему затронули... Может начнем частные убежища строить? Или хватит тех, которые остались от СССР? В них сейчас, или магазины, или склады. Фильтры выбросили, как пришедшие в негодность. Хорошее дело, у нас фирма работает на 5% от своих возможностей. Вся опалубка, для монолитных работ есть, сварщики и САК - тоже. До 2012, столько убежищ наклепаем, что хватит всем, кто способен будет оплачивать работы и материалы. Зачем держать деньги, не знаю где? После 2012, они все равно никому не понадобятся.
     

Поділитися цією сторінкою