Инструмент по дереву (для работы с пиломатериалами)

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем zmej, 20 тра 2010.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    Хорошую пилу можно легко убить если на ней резать 50мм
     
  2. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    Jet 8 - (на фото) стоит около 1000 грн. Есть сейчас и дешевле модели идругих производителей. Но с 50 - не пойдет, рез не того размера. С 40 и то колупня. Поэтому желательно иметь ручную. Тут грн на 400 можно выйти, если из самых быджетных (т.е. дешевых). Одной, из НЛ башку свернул, вторая, чуть дороже из Мэтро, пока жива и пашет (фото 2).
    Ну и ручная пила не помешает, доски резать пополам (фото 3). Но это уже так, излишества нехорошие.:-D Рубанком ступенек не избежать без навыков, но их приобрести не сложно. Так что то же сильно с ценою не заморачивайтесь - у всех продавцов (официалов) есть гарантия, за сезон инструмент себя покажет - или жить будет долго, или обмен по гарантии (чеки - сохранять).
     

    Вкладення:

    • аппарат.jpg
      аппарат.jpg
      Розмір файлу:
      209,7 КБ
      Переглядів:
      137
    • пилы.jpg
      пилы.jpg
      Розмір файлу:
      169,6 КБ
      Переглядів:
      138
    • эл пила.jpg
      эл пила.jpg
      Розмір файлу:
      147,7 КБ
      Переглядів:
      129
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    А ето вы на нем доску обрезаете ту что с лева на фото?
     
  4. zmej

    zmej Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    у кого-то есть опыт использования инструмента "Энергомаш" ?

    тоесть мне кажется разумней купить ч-ниь российского производства Энергомаш или Интерскол чем китайцев или я неправ?
     
  5. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    Да поначалу от неопытности начал на ней, но понял, что психанул от незнания, пришлось покупать ручную. С ручной веселей дело пошло. Но на этой удобно рейки всякие резать, углы ровные дает и штакетник хорошо пилякается. Станина, правда (табуретка обычная:-D), жидковатая, но зато снизу колеса к табуретке приделал, удобно по участку катать, в свой угол рабочий, что бы на руках не тягать, веса все таки под 30 кг.
     
  6. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    И так раскажу по чему стругать рубанком не благородное дело. Во первых для получения ровной доски ножы должны быть шире за доску, а опорные столы иметь длину не меньше 1.5м, чтобы можно было убрать кручения древесины возникшие при сушке и роспиле доски. Тоесть нужен фуганок для задания базы. Чтобы доска получилась одинаковой толщины ее нужно пропустить через рейсмус. В общем одним рубанком доску не постругаеш.

    Добавлено через 7 минут 29 секунд
    Я хоть на нем не работал, только щупал(jet 8), но он мне понравился учитывая его цену.

    Добавлено через 3 минуты 47 секунд
    Все ети фирмы делают инструмент в Китае, но "Интерскол" по крепче будет .

    Добавлено через 8 минут 5 секунд
    Вот не плохая пила, можно крепить стационарно, очень мощная. http://www.phiolent.com/catalog/instrument/607.html
     
  7. zmej

    zmej Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    спасибо

    только мне кажется как-то странно устроен крепеж - весь вес двигателя (6 кг) держится на защитном кожухе ...
     
  8. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    Все там нормально сделано, кожух крепкий. Я резал такой мне понравилась, но очень здоровая и мощная. Мне такая моща не нужна, а так бы взял себе.
     
  9. zmej

    zmej Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    в описании не увидел возможности крепления к станине - это так?
     
  10. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Инструмент для работы с пиломатериалами

    Из начально не предусмотрено крепления к столу, но можно сделать самом крепления. И пилить не большие заготовки. Но если пилить длиные и толстые доски то можно ее поламать. Не даром она называется ручная дисковая пила. На станке все узлы намного мощнее сделаны.
     

Поділитися цією сторінкою