Полив растений на огороде

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем garden, 20 тра 2010.

  1. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Чисто условно можно и прикапать. Фитинги для отводов существуют. Для полива вам нужна чёрная труба для тех. воды и для вашего насоса я думаю 3/4 дюйма хватит с более толстыми стенками. Цена вопроса: 30м. х (даже по) 3гр.= 90гр. В 3 раза дешевле чем шланг. Единственое что со временем(если не прикапывать) при похолоданиях становится хрупкой,иногда страдает от тяпки, но раз в 3 -5 лет я думаю можно выделить 100гр на благие цели. ИМХО.:-D
     
  2. Дачникcom

    Дачникcom Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    К каждому растению нужен особый подход. Одни растения любят обильный полив, другие же наоборот. Но знаю одно точно, нужно поливать или рано утром или поздно вечером в жаркие солнечные дни.
     
  3. Кобзар

    Кобзар Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Одеса
    Ця труба ультрафіолет тримає декілька років. Краще присипати її землею - лежатиме довічно. Якісна труба від "фуфла" відрізняється кардинально. неозброєним оком видно. Не знаю як Ви зможете це перевірити, але труба повинна бути зроблена з гранул. Якщо з старих пляшок та пластикових вікон - довго не проживе.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это не поливинилхлорид, это полиэтилен высокой плотности. Самое то что надо. Недорогая и стойкая. Бывает разной плотности (80, 100..) и с разной толщиной стенок. Чем плотней и толще, тем лучше, и тем дороже стоит, но не намного. У нас на даче, через 12 лет привязанной к забору проволокой, только чуть хуже стало фитинг одевать,может подтекать, гибкость не та уже, надо чем-то острым аккуратно резать.
    А поливать надо не растения, а огород, землю, вода растекается. А разные растения просто разной "лёгкости" и "дренированости" грунт любят. Мы вот соседям, например, "помогаем",- чем дальше от межи, тем хуже картина, они не поливают, редко бывают.
     
  5. Oakim

    Oakim Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Город-герой Севастополь
    Эту трубу обязательно спрятать в землю. У меня когда лежала на поверхности от солнца на ней вспухали пузыри и взрывались :bb: Так что после третьего ремонта зарыл в землю.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это у Вас бракованная труба. Или Вы перепутали. По ссылке у lyurick полиэтиленовая.
     

    Вкладення:

  7. Oakim

    Oakim Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Город-герой Севастополь
    Я смотрел ссылку. У меня с виду такая же брал на заводе который ее выпускает (г.Симферополь "Сизакор"). Может конечно и бракованная, но Я поделился своим личным опытом и дал совет.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это со страницы их сайта
    "Как же выбрать среди многих поставщиков и производителей на украинском рынке того, кто предлагает действительно качественную продукцию?

    И так, какие же шаги нужно совершить при выборе поставщиков трубы?

    Шаг 1. Поинтересуйтесь у поставщика о наличии необходимой разрешительной документации у завода-производителя:
    - сертификата соответствия на продукцию
    - свидетельства об аттестации заводской испытательной лаборатории с областью аттестации.
    Шаг 2. Поинтересуйтесь, из полиэтилена какой марки будет изготовлена труба, попросите копию сертификата (паспорта качества) на полиэтилен. Советуем требовать от поставщика труб документальное подтверждение факта приобретения полиэтилена этой марки в количестве, достаточным для изготовления количества труб, являющегося предметом переговоров.
    Шаг 3. Попросите организовать посещение предприятия, показать заводскую лабораторию и испытать при вас образец трубы, сходной с предполагаемым заказом (некоторые испытания можно провести достаточно быстро).
    Шаг 4. При поставке трубы на ваш склад вам необходимо провести входной контроль.
    ......." :)
    А какого диаметра у Вас труба, надувалась и лопала?
     
  9. Oakim

    Oakim Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Город-герой Севастополь
    :-D ООООЧЕНЬ СМИШНО. Я взял аж 100м трубы для огорода и буду требовать весь ворох этих бумажек. Я таких бумажек Вам нарисую столько сколько нужно. Крупные организации когда монтируют сети не собирают макулатуру, а вы хотите что бы частник их собирал hello

    Труба Д25.
    P.S. "Сизакор" страничка сертификатов и прочей мишуры http://www.sizakor.com.ua/labotarory.html
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Они не производят 25мм трубу с РN ниже 6 атм. У Вас же не кипляток под давлением по трубам на огород идёт. Посмотрите "Додоток А (обовязковий)" в ДСТУ.
     

Поділитися цією сторінкою