Полив растений на огороде

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем garden, 20 тра 2010.

  1. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Хотелось бы посмотреть как вы с бочки будите 10 -20 -30 - 50 соток и т.д. поливать.
     
  2. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    А я й не поливаю. Кілька років тому, в спекотливе літо, я частину городини поливав водопровідною водою, а частину ні.Там де не поливав, урожай був краще і ці овочі краще зберігалися.
     
  3. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Круто! У нас степная зона, суховеи и без полива кирдык, всё засохнет. Чтоб всё полить один раз уходит неделя круглосуточно. В среднем 120 кубов в сутки. На урожаи тоже не жалуюсь.:-D
     
  4. ice

    ice Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    5
    В нас великі городи не поливають, а якщо маленькі площі то теплою водою ввечері...
     
  5. MOLOTOK

    MOLOTOK Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина
    Ви чули про те як поливають в Ізраїлі?? Там поливають взагалі солоною водою і, слава Богу, - все росте і нічого не засолюється. :)
     
  6. Lesichka

    Lesichka Майстер

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    83
    Адреса:
    Черкассы
    Довелось мне как-то работать в теплицах Польши, так там вообще все растет на стекловате и урожай hello. Правда, при капельном поливе.
     
  7. lyurick

    lyurick Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Боярка
    Может кто подскажет? Хочу довести до ума свою систему полива возле дома. Есть бочка 650л + насос (китай слабенький, но для полива хватает) т.к. бочка на земле стоит. Хочу вдоль забора проложить трубу пвх такую (http://www.angio.com.ua/item517/item518/item687/truba66_679) + сделать точки подключения короткого шланга т.к. с 30 метровым шлангом запарило по участку поливать.

    Так вот, суть вопроса - насколько долговечна такая труба под лучами солнечного ультрафиолета и прочих природных факторов. (На зиму, естественно всю воду с трубы буду сливать)
     
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    А может небольшой уклон для трубы сделать - чтобы вода самостоком стекала...?
     
  9. lyurick

    lyurick Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Боярка
    я это и имел в виду
     
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    А что говорится в хим_описании этого материала?.. Наверняка там указана стойкость к средам, диапазон температур и т.д.
     

Поділитися цією сторінкою