Использование infobud-ом чужих фотографий без разрешения автора

Тема у розділі 'Форум "Країна майстрів" КМ', створена користувачем system, 31 жов 2008.

1. system

system Новачок

Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    да еще и с подписью "infobud". Вам не стыдно? :mad:
    Закон об интелектуальной собственности не читали, авторы проекта? ???

Информация для читателей этого форума: я выставила фотографии своей квартиры на моей странице. Вот к примеру одна из фотографий http://photofile.com.ua/users/likarinfo/2060150/33191815/#mainImageLink. Почему-то авторы сего проекта даже не потрудились спросить моего согласия на использование этих материалов на своем сайте.

2. Dmitry

Dmitry Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    728
    Адреса:
    Київ
    Добрый вечер.
    Нам очень прискорбно, что Ваши фото попали в паблик без Вашего ведома.
    Фотогалерея портала Инфобуд - это публичный сервис, фотографии могут добавляться не только администратором, но и обычными пользователями. Случай с Вашими фотками как раз относиться к пользовательским фоткам. Фотографии, которые добавляем мы, либо лично сфотографированы, либо получены от дизайнеров, где собраны авторские дизайн-проекты.

А надписью "InfoBud" накладывается на все фотки, которые добавляются на сайт автоматически, это не значит, что мы присвоили чье-то право собственности, это означает, что фото имеет отношение к нашему порталу.

Как выход из ситуации могу предложить подписать фотки, что это Ваши материалы, или удалить :'(, чего бы очень не хотелось делать, так как фотки в самом деле очень красивые и качественны. Ремонт продуман от "А" до "Я", с дизайна можно писать энциклопедию ::)

Поділитися цією сторінкою