Выбор розеток и выключателей

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем lock, 18 тра 2010.

  1. Legrand

    Legrand Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Cсылка была на раздел розеток Легранд(о которых и говорилось в посте), а анкорное посылание или рекламный характер елси бы я ссылку поставил под словом ПРОДАМ! Если ссылок не давать о чем тут вобще рассуждать можно?
     
  2. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Меньше всего здесь нужен интернет магазин и манагеры. Обсуждаются достоинства всяких розеток, а не купи-продай.
    Хотите продавать - в рекламный раздел пожалуйте.
     
    1 людині також подобається це.
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    оффтоп, но надо!
    самое прямое:-D
    в моей подписи ответ...
    пилять, как я их (М) терпеть не могу! поубывавбы!:down:
     
    1 людині також подобається це.
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ...
    Я бы посоветовал взять в руки образцы этих изделий и самому тщательно осмотреть. Качество пластика, зажимы, хлипкость винтов, крепление и т.д.

    Иначе никогда не узнаете ничего! Тут нужно включить IQ!
     
    1 людині також подобається це.
  5. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Часто, для того чтобы общаться с продавцами в магазине, надо быть в теме. Зашел я в "Капро", мол расскажите-покажите что и как, а он мне начинает сравнивать жигули с мерседесами, а конкретики никакой, пока я сам не стал задавать наводящие вопросы из того, что слышал, тогда он выдал хоть какую-то информацию, показал тот самый пластик и механизмы.
    Так что по магазинам хожу, но все образцы на стендах или в витринах, и чтобы посмотреть надо привлекать продавца, а чтобы с ним общаться надо быть в теме, вот и читаем для этого форумы и задаем здесь вопросы, а здесь посылают в магазины, какой-то замкнутый круг.
     
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    vitaly,
    Что-то я не пойму. Если Вы сами видите некомпетентность продавца, то почему бы не взять образцы товара в собственные руки и хорошенько рассмотреть...?
    Тем более что Киев наполнен электрикой повсеместно - от базаров до "Эпицентра". Там можно "щупать" товар вдоволь! На "Капро" свет клином не сошелся же...

    Кстати, с удивлением обнаружил, что на базаре продавцы на порядок грамотнее продавцов в униформах-маркетов. Только на базаре нужен подход к человеку, разговорить его, попросить его подсказать - и Вы найдете ответы на многие вопросы.

    Продавец - тоже человек!
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    вот именно - дешёвая и имитация под тот-же Макел и ВиКо
    и как это предьявляемая нагрузка??? есть допустимая нагрузка на розетку, выключатель. Или вы думаете что АВВ при номинале 16А "обрадуется" если вы, через удлинитель, навесите в три раза больше?

    +100
    пружинный зажим не лучше (а при рукожопии намного хуже), а просто технологичней при монтаже, а вот в силовых цепях я ему (обосновано личным опытом) не доверяю! И пусть мне плюнут в лицо адепты и поклонники ВАГО! (читаем последнее предложение подписи)

    Добавлено через 1 минуту 39 секунд
    а вы хоть сами предложили какие-то варианты, что вам подходят? а ценовую категорию вы указали - готовы за один включатель выложить от 100 грн и больше?

    Добавлено через 1 минуту 12 секунд
    ну так им шансов получить по роже намного больше, чем в магазине (ИМХО)
     
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Не только. И товар ему нужно продать не всегда "для галочки", а заработать... А перед этим нужно еще покупателю объяснить, помочь сделать выбор.
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    ну так от сюда и следует, что шансы получить по морде 99,99%:-D
    в столицах не знаю как, а у нас в Зимбабвэ на рынке - 90% фуфел галимый (по другому это назвать не могу), лучше в Пипеццентр сходить:)
     
  10. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    После "Капро" был ещё в нескольких небольших магазинчиков, там более разговорчивые продавцы были. Рынку не доверяю, поэтому там не смотрю.
    Вы здесь рассуждаете как имеющие представление о рынке электрофурнитуры, и такие же требования к другим читателям форума, в том числе и ко мне. А для меня эта тема новая и я не имел представления о всех этих механизмах, пластиках, ценах и т.д., единственное что я знал, что "Вико" мне не надо.
    По нагрузкам, 16А ABB тоже "не обрадуется", но он дольше,по времени, будет работать с этой нагрузкой, чем "Вико". Уже не помню, про какого производителя мне рассказывали, что у них на конвеере берется первая попавшаяся розетка и тестируется выдерживает ли она количество предъявляемых "втыкнул/вытыкнул" вилку, также переворачивается вниз и в неё "втыкают" вилку с подвешенным грузом, который она должна удержать, т.е. этим проверяется насколько плотный (или хороший) контакт розетки и вилки. Также первый попавшийся выключатель проверяют на количество циклов "вкл/выкл". Не думаю, что "Вико" также проверяет свои изделия.
    Цены за такое качество, конечно соответствующие (о ценах, вообще не имел представления). Но, за бюджетные варианты в 40-60 грн готов заплатить, в отдельных случаях, если уж очень понравилось, то можно потратить и до 100 грн. Механизмы, там нормальные, пластик по хуже.
     

Поділитися цією сторінкою