Афростиль в интерьере

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем alexduc, 16 тра 2010.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Афростиль в интерьере .

    Ну тогда поделитесь опытом :Hi:обсудим ваш афро стиль .Я совершенно не против beer
    А по поводу выкладки ,так это к автору(не буду называть фамилии сочтут рекламой) дизайн проекта (можно глянуть по ссылке на фото ) он почему то считает ,что использовал африканские мотивы .
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Афростиль в интерьере .

    Hes ollrifght; trusrt me baby. Holowne informazia:-D
     
  3. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: Афростиль в интерьере .

    я в афростиле не работаю, был опыт- в этом НЕВОЗМОЖНО жить, конечно, если Вы не поклонник вуду.
    Т. е. я не против этнических мотивов в интерьере(а именно это на фото, я бы этот стиль назвала ближе к колониальному), я не приемлю африку как стиль на наших просторах(я практик), слишком уж агрессивная у него энергетика. Если следовать стилю- уберите кровати!, пол- готовьтесь к рогожке-сезаму (никакого паркета), стены- покрытие- грубая мазанка, освещение простое, без точек- натянутые кожей конструкции и т.д. Про санузлы я вообще молчу... зачем вам ванная? Фото из Танзании
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Предлагаю начать вещи называть своими именами)
     
    1 людині також подобається це.
  4. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: Афростиль в интерьере .

    Эта квартира начиналась как африка,все закончилось середземнорским стилем в итоге. Потому как неуютно в африке жить- картинка и действительность немного разные вещи.
    [​IMG]
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Афростиль в интерьере .

    Извините, но как по мне ни африки, ни тем более средиземноморья на фото не просматривается

    Добавлено через 8 минут 32 секунды
    Объясните, слово диагноз мне ни о чем не говорит и даже как то обидно, это типа что я больна? Хочу сделать несколько комнат с такими мотивами.
     
  6. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: Афростиль в интерьере .

    Как часто Вы делаете ремонт в своем доме? готовы ли вы прожить в такой экзотике 10 лет, например, ничего не меняя? Вам близка эта стилистика? Вы долго жили в Африке и Вам не хватает ее"кусочка"? Как вы относитесь к агрессивной энергетике африканских масок и статуэток, не побоитесь повесить у себя дома?
    Если Вы на все вопросы ответили положительно, то такой стиль для Вас.

    Р.S. желание поразить гостей экзотикой быстро проходит, а интерьер останется.
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Афростиль в интерьере .

    А масок не будет, будет пару картин, подсвечники, подушки перед камином, оббивка кресел, тюль, шторы, ковер в афростилистике, или с намеком на африку. Надоест - можно легко заменить.
     

    Вкладення:

  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Афростиль в интерьере .

    alexduc, очень понравились с первого поста люстра, лампа, подсвечник - ни разу такого не видела в магазинах, как раз думала об оранжевом цвете, тем более стекло, да и в тон к вашим картинам - спасибо за идеи.

    Добавлено через 2 минуты 46 секунд
    А что? Хотелось бы знать как правильно называется то, что мне нравится :vo:
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Афростиль в интерьере .

    s-studio, а Вы своим заказчикам тоже ставите "диагноз"? Как по мне, именно стилизация, использование форм , линий, элементов декора и есть афростиль. И примеры на картинках alexduc как раз нормальные примеры такого стиля в современном интерьере. Второй пример очень хорош, хотя лично и абсолютно не воспринимаю не только африканский стиль, но и африканские породы дерева типа венге и зебрано в отделке вообще.
    Колониальным же я бы назвал классический английский интерьер с использованием только предметов декора ( вазы, статуэтки, шкуры и т.д.) причем не только африканских, но и индокитайских. И не стилизованных, а именно оригинальных предметов, ну или их копий. Еще можно добавить легкую плетеную мебель.

    PS: Я тоже не вижу "средиземноморья" в этом коридоре. Ну может совсем чуть чуть. А интерьер знакомый. Его или очень похожий уже где-то видел
     
  10. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Re: Афростиль в интерьере .

    Конечно, в хорошем смысле. нужно ставить "диагноз".На первом этапе дизайнер выступает в роли психолога. Мой клиент - человек с очень ограниченным временем и жесткими требованиями, на встречу отводится 30-40 минут. Как правило, нужно четко понимать что от дизайнера хотят получить в итоге. С опытом пришло понимание, что заказчик который хочет экзотику -либо не понимает на начальном этапе что это такое, либо вообще не знает что он хочет в принципе (сделайте мне эдакое), либо у него есть глубокое увлечение данной культурой(таких не встречала).

    Меня в целом удивила актуальность этой темы, "африку", "японию" и т.д.проехали еще 5-7 лет назад, сегодня актуальны совсем другие тренды в мире, Европе и ,слава богу, у нас на Украине. Ради интереса обзвонила пару-тройку коллег (наиболее востребованных студий в Украине(Киеве) с вопросом - А ЕСТЬ ЛИ ЭКЗОТИКА В РАБОТЕ? Колеги не поняли вопроса...ТЫ ЧТО?) Откройте любой журнал по интерьерам. я считаю, что нет смысла тиражировать отгулявшую и ставшей уже провинциальной тему...Доступным языком -"это уже не носят". "Лепарды" и "жирафы" как тема тканей сейчас активно используется в "ГЛАМУРЕ", а может это Ваше?
    То что Вам нравится называется стиль Этно .Лично никого не хотела обидеть, странно что Вы приняли на себя.Также неприемлемо для меня- бить дом комнатами на разные стили, это тоже опыт:Hi: Двери тоже будут разные(должны идти в стиле) в каждую комнату? Веселенький коридорчик получится- магазин дверей. Как исключение, такое можно делать в комнате для отдыха при бассейнах и саунах. В общем, тема глубокая, но неблагодарная.

    Проекту на картинках alexduc ,как и моему, около 7 лет, это большой срок для интерьера, векторы смещаются каждые полгода, особенно, после выставок Черсаи и Милана.

    to xamgelo
    У меня много узнаваемых интерьеров, потому как много публикаций и съемок на ТВ. К тому же еще один диагноз "хочу нишку" или "постсоветский синдром" не истребим на наших просторах .
    Иногда провинциальные дизайнеры дерут проекты в наглую....
    http://s-studio.kiev.ua/Interior/press_ru.htm
    http://s-studio.kiev.ua/Interior/Metr_ru.htm
     

Поділитися цією сторінкою