Температура заливки фундамента

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем vjanya, 29 жов 2008.

  1. Irinas

    Irinas Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Да, такой темы уже нет. Они отреагировали и все стерли. Но думаю, что все остальные темы попали туда, так же, как и эта.
    Ссылку можно и затереть. А можно оставить, чтобы люди знали, что тот форум искусственный. Ну это решит администрация.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    М-да, интересно получилось. Видимо ошибку поняли и побырику исправили..
    Skyter, напишите в личку подробности, постараюсь помочь с ворами интернет-контента, есть немного опыта:-[
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    о, я чтото пропустил? Война с ворами? Где мой калаш?
     
  4. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Зимой в -30-50 целые дома строят. Обертывают дорнитом и прочим и ставят буржуйки.Только дармовые дрова подвози, что лежат вдоль ж/д , и возле мусорных баков бывают кучи... К фундаменту также подводят и трубки с теплой водой от твердотопливного котла...
    По идее хлориды в бетоне не желательны , а если есть арматура то откровенно вредны.
     
  5. Irinas

    Irinas Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Да, хлориды точно не желательны. Добавки, про которые я говорила выше противоморозные - МОРОЗО-ПЛАСТ, МОРОЗО-БЕТ и летние БЕТО-ПЛАСТ, БЕТО-ЩЕЛЬ (http://barvyzhyttia.com.ua/?page=category&id=1&cat=0&lang=ru) не содержат хлора, и следовательно совершенно безвредны для арматуры. Чего не скажешь про такие народные средства, как мыло и порошок...hello
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Минус тридцать по Цельсию - для нашей широты большая редкость, а минус пятьдесят, дак и вовсе как фантастика.
    А в России все стройки, за полярным кругом, построены прямо на вечной мерзлоте, тот же Норильский никель к примеру. И глобальное потепление для них очень большая проблема.
    А противоморозные добавки им и вовсе противопоказаны.:-D
     

Поділитися цією сторінкою