Проекты мобильных офисов

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Akimenko, 15 тра 2010.

  1. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Для работодателей, которые хотят повысить производительность своих офисных работников, а также для людей, которые работают за компьютером дома, сейчас разрабатывается много различных проектов мобильных офисов. Хотели бы вы работать в таком офисе, установленном на где-нибудь на зеленой лужайке в саду?
     

    Вкладення:

  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    В саду конечно хорошо, но как тогда заставить себя работать?:)
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Так он еще и летает :-D
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Интересная идея. Работодатели как вегда жмутся :) Нет чтоб сразу дом для всей семьи... на берегу моря... :)
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Дело в том, что если офисных работников, и различных конструкторов, технологов и прочих, перевести работать в такие офисы, у них значительно повышается производительность труда, и работать, в таких условиях, человеку более приятно и комфортно.
     

    Вкладення:

  6. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Я работаю за компьютером, и заметил, что когда остаюсь после работы, или прихожу в выходной день, чтобы выполнить срочную, работу, когда никого в офисе нет, и никто не отвлекает, то производительность действительно намного выше. Goshia прав. А если еще рабочее место поставить в такие красивые места, с зелеными газонами, цветами, изгородью, заплетенной диким виноградом. Тогда, действительно работать будет намного приятней. Вот еще один мобильный офис на дереве, консультанта по качеству обслуживания клиентов из Вашингтона Питера Фрейзера.
     

    Вкладення:

  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    по моим наблюдениям....

    Работать более приятно при отключенном телефоне, интернете :)
    К примеру моя попытка перевести всех работать в домашних условиях пока не увенчалась успехом. Лишь часть сотрудников пользуются такой возможностью. Другая часть принципиально приезжает работать в офис. При этом они утверждают, что в офисе больше производительность ввиду желания быстрее поехать домой при меньших соблазнах на отвлечение.

    Первая половина с удовольствием работает подальше от начальства :-D При этом довольны, что не надо тратить время на дорогу и они стали больше свободны в передвижении.

    От сюда я заключаю, что такая идея наверника не подойдет всем. Больше творческим личностям и профессиям. Где созерцание способствует творческому процессу. Некоторым надо дисциплина.

    Но я точно уверен, что без телефона и интернета производительность резко вырастит... конечно если они не инструменты для выполнения работы :) Эти ошейники, за которые постоянно смыкают и отвлекают, сбивая с мысли, не ускоряют производительности умственного труда.
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Насчет Интернета, не всех он отвлекает. Я получаю, и отправляю почту, ищу цены на материалы, для составления смет. Составляю сметы и частенько отправляю их по Интернету, мне без сети, никак нельзя. Конечно, есть и такие, которые целый день сидят в Одноклассниках, или других подобных сервисах, таких работников, просто нужно увольнять, они ведь, работу не выполняют. По-поводу творческих личностей - это точно, я где-то находил такой модуль у композитора, а вспомните, где свои песни писали АББА, по-моему, где-то на даче подальше от цивилизации.
     

    Вкладення:

    • cabinled1.jpg
      cabinled1.jpg
      Розмір файлу:
      38,8 КБ
      Переглядів:
      86
    • cabinled8.jpg
      cabinled8.jpg
      Розмір файлу:
      24,4 КБ
      Переглядів:
      80
  9. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Такой модуль - готовая дача! ;-) ..
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Тот офис на колесах, только на тех фото не видно, а перевозит его композитор в различные места, в зависимости от того, какую музыку хочет написать, говорят, очень помагает. А вот еще маленький офис. Я думаю, что с развитием Интернета, работникам, собараться для работы в одном помещении не нужно. Созвонились по аське, или скайпу, получили задание, выполнили, и скинули на почту.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою