Краска для внешних работ

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем mars888, 15 тра 2010.

  1. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье
    Можно. Но вначале нужно тщательно удалить все. Или хотя бы все, что отслаивается (шлифовальная бумага, скребок, термообработка). Там где не отслаивается тоже зашлифовать, так как это у Вас, я так понимаю, какая-то толстослойная лазурь типа "Пинотекс Ультра" и необходимо удалить глянец, чтобы лучше ложилась эмаль. Все, что очищено до чистого дерева обработайте грунтовочным антисептиком. После этого можно красить.
    Но, учтите, что из-за дождей и повреждений покрытия древесина может сейчас иметь повышенную влажность, что сделает бесполезным всю Вашу работу. Так что, возможно, все это лучше отложить до весны.

    Добавлено через 30 минут 59 секунд
    Но эмалью красить не обязательно. Можно и лазурью повторно обработать. То есть после того как все почистили-зашлифовали так же обрабатываете грунтовочным антисептиком. Потом наносите лазурь.

    Основные причин почему так произошло может быть несколько:
    1. Дерево недостаточно высохло перед тем. как наносили лазурь
    2. Дерево не грунтовали перед нанесением лазури
     
    1 людині також подобається це.
  2. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Нет гидроизоляцию не продаю, как и вообще что либо, просто у моего дома плоская эксплуатируемая кровля, недавно покупал у Propeller'a гипердесмо, понравилось, покрытие как резина, настолько прочное получается что даже молотком не повредишь, а уж ходить или стульчик там поставить, вообще без проблем.
     
  3. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    А что за краску такую Вы наносили???

    Добавлено через 2 минуты 32 секунды
    Ничего не понял.
    Что за отмостка?
    С какими функциями?
    Зачем ее вообще красить?
     
    1 людині також подобається це.
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    бетонная отмостка вокруг дома делается
    отвод воды от фундамента
    временное решение по декорации
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Спасибо, Дим, все правильно. Правильнее было добавить сразу в бетон, когда делали (где-то читала что так делают), но "маємо те, що маємо".
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну если и добавляют в бетон то не простую краску, а скорее всего пигменты, да и то нужно знать какие чтобы никаких реакций не возникло
     
  7. Liudmila59

    Liudmila59 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Добавлено через 1 минуту 29 секунд

    А какая эмалевая? Алкидная? Пентафталевая? Акриловая?[/QUOTE]

    Я не мастер, но по-моему пентафталевая. На ней ПФ написано было.

    Добавлено через 7 минут 52 секунды
    Дело в том , что Пинотекс дороговат, и я хотела заменить его на более дешёвую эмалевую краску. Пинотексом красили года 2 назад. Вся эта перекраска проходила весной в этом году. Посоветоваться не с кем. женский ум. И, конечно, всё сначала начинать будем опять весной. Пинотекс был вроде постаревший, облезший местами. да и расцветок там разнообразия нет. Все коричнево-жёлтые оттенки. Вот и получилось так. Я бы хотела забор в зелёный цвет покрасить.
     
  8. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье
    Я понял. Но в любом случае, когда будете весной красить, обработайте места, с которых удалите отслаивающийся Пинотекс, хотя бы недорогим антисептиком - краска все-таки дольше продержится.
    Вообще-то забор, особенно если солнечная сторона, лучше было красить лазурями или тонированными антисептиками, которые не образуют видимой пленки. Тогда будет меньше проблем с облезшей пленкой. Насчет цвета - лазури могут быть и зеленого цвета, Только в этом случае забор нужно будет перешлифовывать полностью до чистого дерева (иначе он получится очень пятнистый), а помочь, я так понимаю, некому.

    Добавлено через 1 час 55 минут 45 секунд
    Я, конечно, не специалист по бетону, но насколько я знаю, цветной бетон (тротуарная плитка, "еврозабоы" и .т.п.) в условиях производства тонируют путем добавления пигментов из оксидом металлов в виде поршков. Т.е. все это продается уже чуть ли не с надписью на мешке "для бетона". Собственно, тот же порошок входит в состав пигментных паст для тонировочных машин и те же порошки продаются на рынках для любителей затонировать краску самостоятельно, только уже в маленьких пакетиках.

    Следуя теории (т.е. науке химия) в домашних условиях лучше тонировать бетон пакетиками купленными на рынке (убедившись, что содержимое неорганического происхождения, т.е. оксид металла)
    Если тонировать красками, то дорого. Алкидными и ПФ нельзя - в любом случае раствор вступит в реакцию с краской, да и акриловыми красками не рекомендуют окрашивать свежий бетон раньше чем через месяц.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Вот где истина!

    Попробуйте посчитать и сравнить не цену за банку или за литр,
    а суммы денег, необходимых на приобретение краски, дя Вашей конкретно площади.
    Зачастуе оказывается, что дорогая на первый взгляд краска (за литр) оказывается дешевле в конечной сумме.
     
  10. Liudmila59

    Liudmila59 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Дело в том, что я ещё и цвет хотела поменять. Коричневатый поднадоел, и думалось перекрасить в зелёный. В любом случае сейчас работы будет вдвойне больше. И дороже намного. Ну, что ж права поговорка " скупой платит дважды". А по расходу краски то же самое получается.
     

Поділитися цією сторінкою