Запущен домен .рф, а когда же будет .уа?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DimaZ, 14 тра 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    давайте к словам не цепляться, если вам не нравится отвоевала, то выражусь корректнее - добилась, причем не только Россия, см. пост #4 этой ветки.
     
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    а смысл в чём? что мы китайцы с иероглифами.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Смысл создания домена? Я не знаю, но ничего плохого в этом не вижу. Может вы видите?
     
  4. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Брейк, мужики! Вы тут все умными словами изьясняетесь. Давайте я Вам задачку задам. DimaZ в курсе, прошу и помощи других. Есть у нас сайт в конторе, созданный одним энтуазистом. Сайт не раскрученный, где то болтается в Сети и никто его не посещает. Понимаю, для поднятия рейтинга нужна куча условий и всей остальной мутатни. Вот надиктуйте мне несколько фраз, что бы зайдя с ними в кабинет директора (который далек от Интернета, как я от управления самолетом) и произнеся которые, шеф понял, что нужно забить на этот шаровой сайт (поскольку он создан сотрудником- даже не программистом), а платить деньги за другой, который сопровождается опытной командой профи и имеет высокий рейтинг (но шеф им платить не хочет ежемесячно, ссылаясь на тот, шаровой сайт). А страдать от его упертости приходится нам, исполнителям, которых он дерет за то, что, мол, почему мало обращений, у нас ведь сайт есть. Говоришь ему, что сайт "голимый", он губы от обиды надувает. Короче, нужны умные фразы для необразованного шефа (но тем не менее классного мужика).
     
  5. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Первая и убийственная - нормальная контора на шаровом хостинге воспринимается как шараж-монтаж, т.е. не добросовестная, ну и все остальные эпитеты... Перенесите все на другой хостинг, пересмотрите назначение сайта, подрихтуйте имеющееся
    Т.к. домен уже зарегистрирован, то надо его просто раскручивать. Тема эта вроде как и простая, но в то же время и хлопотная, требует усидчивости. Это если самому делать. Можно заплатить "раскрутчикам" это будет быстро, но со своими "мухами". URL в студию или в личку.
     
    1 людині також подобається це.
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    321, дело в том что не факт что вам этот сайт нужен. Вам нужно определить вашу целевую аудиторию, и потом уже исходя из нее анализировать каким образом эта аудитория подыскивает продукцию. Без этого анализа затраты на хороший сайт могут быть бесполезными. То есть сначала маркетинговое исследование, а потом уже сайты и реклама.
     
    1 людині також подобається це.
  7. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Это основной, стратегический вопрос! Ответ на него выстраивает цепочку тактических ходов.
    Смысл в том, что нам с Вами удобнее и понятнее общаться с использованием кирилицы, смысл заложенный в доменном имени становится более понятным, поиск нужного сайта становится более простым (нет двузначных толкований "в" это v или w и т.п.)
     
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    кумедно, але мовою міжнародного спілкування є англійська, і аж ніяк не мова рассейська.
    Я наприклад зараз дуже жалкую, що в школі не вчив англійську, було б простіше тепер поглиблювати знання. Зате на Рассейській добре вмію матюкатися! Знову на "МС" бан отримав!
    неоднозначно.
     
  9. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    В данном случае сеть сегментируется. И предназначена исключительно для конкретного региона, что снижает общий трафик -> пользователям прибавка в скорости обмена.
    Говорила мама, учи английский! Знал бы что так будет (эт уже мой ребенок говорит ;))
    Так что первым в любом языке учат - именно это :-D
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это сейчас английский (когда-то французский в фаворе был), язык международного общения зависит от того какая(ие) из стран в мире больше всех рулит. Не факт что скоро китайский с индийским учить не придется.

    П.С. Официальные языки ООН: английский · арабский · испанский · китайский · русский · французский
     

Поділитися цією сторінкою