xamgelo: Беседка

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем xamgelo, 14 тра 2010.

?

Ваша оценка:

  1. 5 баллов

    0 голосів
    0,0%
  2. 6 баллов

    0 голосів
    0,0%
  3. 7 баллов

    0 голосів
    0,0%
  4. 8 баллов

    2 голосів
    40,0%
  5. 9 баллов

    1 голосів
    20,0%
  6. 10 баллов

    2 голосів
    40,0%
  1. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    А не проще пол из доски сделать? Под стены - бетон, а на пол - доски. Возни меньше, коль такие условия, да и дерево как то теплее и уютнее, чем цемент.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Так в том то и дело, что грунт там вынимается только на 20 см по периметру. И опалубка , если я правильно понял конструкцию, нужна только по наружному контуру. По внутреннему опалубкой будет служить подсыпка из щебня и песка. Поэтому и такая форма в сечении. То же самое с ребрами жесткости - опалубка для них, это просто канавки в подсыпке, глубиной 20 см. Естественно, эти канавы все устилать пленкой нужно, чтобы цементное молоко не уходило в грунт. Но опалубки - минимум
    Единственное, что потом часть подсыпки придется вынуть, чтобы уложить тротуарную плитку в один уровень с ребрами жесткости

    Добавлено через 5 минут 51 секунду
    Под доски лаги нужно делать, гидроизолировать. Специальные террасные доски стоят каких-то безумных денег
    А если учесть что использоваться все это будет летом, и нашу жару,то и наступить босиком приятнее будет на тротуарную плитку, надеюсь что она будет прохладной под крышей кухни-беседки :-D
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это точно, хоть и развелось их уже куча, а цены все равно несмешные совсем, от 60 долларов по-моему за 1 м кв.
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Ну вот, а квадратный метр плитки тротуарной пусть 10 долларов. И подсыпки мне нужно около 5 кубов. То есть всего по материалам более чем в три раза дешевле
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    А не будет чернозем давать просадку ?
    Не лучше в этом случае сделать фундамент ТИСЕ ?А под гриль монолит .

    [​IMG]

    И положить простую сосновую 50 на пол .Конструкция продувная ,думаю сгниет только за лет 15-20.
    Ну это так мнение не специалиста :-[
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Точно, грунт -300 . То есть, как я понимаю, на спланированном участке нужно снять грунт глубиной 200.
    Затем Вы хотите засыпать, в засыпке сделать траншеи под ребра жесткости и залить.
    Вроде как опалубка просится все равно. Я бы ленточный фундамент сделал по периметру и не заморачивался с ребрами.
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Так чернозем же. Толщина его знаете какая ? Около 2х метров, если не более, по крайней мере когда под дом фундамент делали, ради интереса копнули на участке, на глубине около 2х метров экскаваторщику надоело искать, где кончается чернозем. По домом у меня такого нет, только в саду-огороде.
    Никакое ТИСЭ ничего не даст, я имею ввиду буронабивные сваи. Ленточный тем более. Этот же вариант вроде по описаниям работает как плитный. При этом бетона надо в три раза меньше чем на монолитную плиу
     
  8. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Интересно, если хamgelo свой грунт, который ему так мешает, отправлять мне в Киев "Автолюксом" будет, это дешевле обойдется, чем мы в Вышгороде по 38 грн 50 кг. мешки покупаем? Надо посчитать:-D
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ниче себе, так у Вас там можно милионы заработать :-D .
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    :-D Так он то черный, но не сказал бы что плодородный. Вы наверное гумус по такой цене покупаете а не просто чернозем.
    А у меня он черный то черный, но какой-то не такой. Со щелочной реакцией и какой-то глиноподобный
     

Поділитися цією сторінкою