Лак для паркета и для лестницы

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Кома, 12 тра 2010.

  1. Кома

    Кома Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Подскажите кто какой использует лак для паркета и лак для лестницы? Сколько слоев наносить? Нужно ли слоя как-то затирать или шлифовать?
    Спасибо.
     
  2. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Всё зависит от финансов, к какому склонны, уже интересовались?
    от 50 грн до 2000 за 5л.
     
  3. GiTaNeS

    GiTaNeS Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Во первых ...
    Где находится помещение, город или загородный дом ... Если загородный дом , то вероятность попадания песка в дом намного велика.

    Во вторых - финансы .... правильно подметил Паркетчик ....

    В третьих - надо помнить, что скупой платит дважды .... :K

    Как по мне - это Лак для паркета Уника Супер Tikkurila ....... полное описание лака для паркета

    Как правило придется лакировать как минимум три раза !!!
    Поскольку как бы Вы не циклевали и не шлифовали, при первом и втором покрытие лака для паркета будет подыматься ВОРС древесины... Так что после каждого слоя лака Вам придется ШЛИФОВАТЬ ...
    Как написано в описание Уника Супер, при первом разе лакировки - грунтовке, лак можно развести Растворителем Уайт-спирит 1050 в соотношение до 40 % от объема ... при втором разе лакировки до 20 % от объем.....
    Третий раз разводить на свое усмотрение ... Если сильно густой лак и тяжело укладывается, то можно развести с Уайт-спирит 1050 от 5 до 10 % от объема.

    Хочу заметить что ЛАК очень качественный ... :vo:


    Если это все-таки квартира то советую использовать Лак Панели-Ясся Tikkurila на водной основе .... полное описание
     
  4. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Из алкидных это не плохой вариант.Мне он тоже очень нравится. И с применением почти всё правельно, а с водным немного промахнулись - он для панелей! не для дерева!beer

    Добавлено через 6 минут 12 секунд
    на такие вытяните?
    http://him-parket.ru/magazin?mode=folder&folder_id=372032
    Это идеальный вариант, на лестницу траффик 1100 грн, на пол резидент 5л 650грн.
     
  5. GiTaNeS

    GiTaNeS Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Спасибо bravo .... что поправили beer .... Блин ... машинально перепутал с Паркетти-Ясся TIKKURILA ....
     
  6. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Мій друг шліфує і лакує паркети.Перший раз лакує нітролакомhttp://www.sopur.com.pl/page.php?cat=29&lang=2,потім алкідним Садолін.Після висихання матує тобто ще раз шліфує щоб збити ворс і ще раз на фініш Садоліном.Також я знаю одних майстрів займаються тільки паркетами, вони користуються тільки водними лаками.
    Свої сходи ми лакуєм алкідним Тіккуріла напівглянц 3 або 4 рази.Перед лакіровкою грунтуєм пропіткою Текстурдекор додаючи до нього фарбу.І ще я бачив лаковані дубові полотна для дверей- красота.Лаковані Тіккурілою 6 раз пульверизатором .
     
  7. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Лак для лестницы можно нанести после затонировки морилкой водной TRAE LYX:vo:
    Прямо по собранной, никаких пульверов, просто кистью-супер.
    Сверху такими же лаками для лестницы, правда не дешевые.
    Еще лестницы покрывают износостойким натуральным маслом:vo:
    Naturel Olie. Оно имеет нобольшой блеск и благодаря добавкам полиуретана очень износостойкое!beer
     
  8. Seryj

    Seryj Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    5
    Відповідь: Лак для паркета и для лестницы

    Каким (бюждетным )лаком покрыть сосновые двери?
     
  9. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Не понятен вопрос.
    Вы хотите не много потратить денег на лак для дверей сосновых
    или
    Вас интересует дешевый на литры лак,
    хотя его можно потратить очень большое количество и соответственно денег тоже в сумме больше потратится?!
    :)
     
  10. Seryj

    Seryj Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    5
    Відповідь: Лак для паркета и для лестницы

    Сьогодні привіз майстер 5 соснових дверей ( міжкімнатні для двох кімнатної квартири) , хочу сам полакувати , який лак вибрати . Переглянув форум знайшов тіккуріла унка супер ціна за 3 л. 277 грн трохи дорогувато може який дешевший є .
     

Поділитися цією сторінкою