Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном участке.

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем Мастер ЭВН, 12 тра 2010.

?

Ваша оценка:

  1. 5 баллов

    1 голосів
    12,5%
  2. 6 баллов

    0 голосів
    0,0%
  3. 7 баллов

    2 голосів
    25,0%
  4. 8 баллов

    0 голосів
    0,0%
  5. 9 баллов

    2 голосів
    25,0%
  6. 10 баллов

    3 голосів
    37,5%
  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    Мы сейчас в квартире живем. Но был период, когда мы в своем доме жили. В силу некоторых причин садово-огородная тема нам не удавась. Поэтому с одной стороны какой-то опыт есть. С другой стороны этот опыт не совсем положительный.

    Добавлено через 2 минуты 27 секунд
    У нас сейчас ливень, но на дачу собираемся все равно. В планах показать еще три новых элемента садового участка.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    Также меня не очень устраивает мангал на земле. На его месте я планирую сделать что-то вроде такого барбекю:
     

    Вкладення:

    • barbecue3.png
      barbecue3.png
      Розмір файлу:
      14,7 КБ
      Переглядів:
      84
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    Кирпича у меня нет, поэтому делать я барбекю буду вероятнее всего из шлакобетона.
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    Отливать или из блоков складывать ?
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    а шлакобетон выдержит высокую температуру?...:-[
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    У меня временный мангал с ракушняка был сложен, ничего за сезон не стало. Пользовались конечно, не каждый день...
     
  7. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    xamgelo, ведь Мастер ЭВН будет не временный барбекю строить а так чтобы лет на нацать хватило, и думаю нужно что-то по серьёзней чем шлакобетон ИМХО..
     
  8. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    А я если честно, свойств шлакобетона особо не знаю. Но в моем понятии - если шлак, он уже был где-то в печи ( домне или еще какой) и ему высокие температуры не страшны. Вопрос только к связующему, то есть цементу.
    Но если отливать самому, то можно какой-то жаростойкий состав типа "Вогника" использовать, или как народный метод, соли в цемент добавить
    А можно внутреннюю поверхность и шамотом обложить в четвертушку. Если из готовых блоков, но они толстые
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    Привет. Только с дачи. Забыл камеру. Придется завтра съездить.
    У нас в строительстве применяется несколько типов шлака. Местные шлаки - отходы металлургического производства и отходы от Зуевской электростанции.
    Выливать буду только нижнюю часть. Топка будет из кирпича, либо металлическая. Если кирпич - то КК. Также думаю, что шлакобетон выдержит температуру в мангале. Это ведь не угольная печь. Но проверять не буду. Кирпич есть кирпич.

    Добавлено через 2 минуты 33 секунды
    Шамот - это хороший кирпич для топок, но применение его под открытым небом неприемлемо. Быстро разлагается.
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Мастер ЭВН: Жизнь прекрасная и удивительная штука или первый сезон на дачном учас

    А ну да, beer Я себе просто закрытое планирую строить. А еще интересовался этой темой и говорят можно просто керамический полнотелый кирпич, только маркой не ниже 125. Вопрос - где его такой взять, у нас в объявлениях о продаже кирпича выше М100 нет
     

Поділитися цією сторінкою