Строительство в ArchiCad

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем muza, 22 жов 2008.

  1. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Так именно в переводе, Вы же сами сказали.
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь

    Перевод везде одинаков.Не знаю 7 версии ,у Вас что, нет меню Сметы, там создаются все таблицы и спецификации, но сейчас уже есть интерактивный каталог, это ещё лучше.И в справке этот раздел называется Сметное задание, типы смет, вывод смет,смета элементов,смета компонент,смета зон и т .д.Переходите на новые версии, Вы очень отстали,там море новых возможностей.У меня есть подозрение, что Вы используете Архикад как кульман для 2Д черчения,а у него совсем другие возможности и задачи.

    А как же Вы создаёте таблицы,экспликации и спецификации? Я делаю почьти все автоматически.
     
  3. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. Vladimir57. Задачи у всех ArchiCAD-ов всегда были одни и те же. Возможности от версии к версии увеличиваются, но в основном для 3D и визуализации. А способность автоматически создавать таблицы, экспликации и спецификации я наблюдал ещё в 6-м АС-де. Мы действительно используем ArchiCAD как кульман для 2Д черчения. Но строителям и сетевикам большего и не надо. Для расчётов есть много бесплатных программ. А за лицензирование брендов сейчас круто взялись. Поэтому архитекторы, которые с нами работают, в наш штат не входят, компы и ноуты у них свои личные. Я им тихонечко 12-й поставил в прошлом году, и всем хорошо. Они планы в dwg перевели, мы на своей 7-ке открыли и работаем. А архитектор ваяет визуализации, прогулки в виртуальном мире, но на СВОЁМ компе. Кстати, надо будет посмотреть в меню его 12-ки, есть ли у него пункт "Сметы".
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Если у Вас на 7 есть лицензия хорошо,если нет все-равно какая версия,найдут к чему прицепиться.Должен Вам сказать, что от версии к версии изменяется не только визуализация, а ОЧЕНЬ, чего много-го.Уже есть профильные стены,где любой профиль можно делать, сортамент,интерактивные каталоги, размеры в 3Д документе,да столько что не перечислишь.Вот вы если меняете какой-то двутавр, вам надо не забыть его везде поменять на всех чертежах спецификациях.А при 3Д проетировании изменили в одном месте, а всюду уже меняется автоматически,малая вероятность ошибок.Сделал конструкцию посмотрел в 3д увидел ошибки изменил.Если поставил над проёмом перемычьку то в спецификации она уже есть без вашего участия, ошибиться трудно.Но надо много чего настроить под себя один раз и пользоваться как шаблоном.Штампы все у меня заполняются полностью автоматически.Стропильные конструкции в 3Д понятны любому рабочему,и спецификация очень точьная.Да, всю сантехнику можно в 3Д делать есть уже хорошее дополнение.
     

Поділитися цією сторінкою